Azzurri in gara 30 Giugno

stampa
Orano Roma sport evento impianto Azzurri in gara
09:00 - 11:30 10:00 - 12:30 Tiro a Volo Skeet Mixed Team - Qualificazioni Shooting Center - Hassi Ben Okba DIANA BACOSI MARTINA BARTOLOMEI TAMMARO CASSANDRO GABRIELE ROSSETTI
09:15 - 10:30 10:15 - 11:30 Tiro a Segno Carabina U - Qualificazioni Shooting Center - Hassi Ben Okba MICHELE BERNARDI GIUSEPPE PIO CAPANO
09:15 - 09:55 10:15 - 10:55 Tiro con l'arco Sedicesimi - Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
09:15 - 09:55 10:15 - 10:55 Tiro con l'arco Sedicesimi - Individuale D Annex Stadium of the Olympic Complex TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
09:55 - 10:35 10:55 - 11:35 Tiro con l'arco ev. Ottavi - Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
09:55 - 10:35 10:55 - 11:35 Tiro con l'arco ev. Ottavi - Individuale D Annex Stadium of the Olympic Complex TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 Ciclismo Cronometro D 5ème Périphérique ARIANNA FIDANZA VITTORIA GUAZZINI
10:00 - 12:00 11:00 - 13:00 Pallanuoto Finale 3°-4° posto U ITA - ESP Nautical Center of the Olympic Complex MATTEO BRAGANTINI RICCARDO CAMMAROTA NICOLO' CASANOVA TOMMASO CORA RICCARDO DE SIMON GIORGIO GIACOMONE ANGELO NENNI ANDREA NUZZO MATTIA ROCCHINO NICOLA TARAMASCO ANDREA URBINATI JASON DANNY VALENZA ROCCO VALLE
10:00 - 13:00 11:00 - 14:00 Pallavolo Quarti U - ITA - TUR Hammou Boutlèlis Sports Palace ILARIA BATTISTONI FRANCESCA BOSIO EMMA CAGNIN DAMIANO CATANIA FEDERICO CROSATO SOFIA D'ODORICO GABRIELE DI MARTINO BINTU DIOP NKEMDILIM TERRY RUTH ENWEONWU MARCO FALASCHI LEONARDO FERRATO GIORGIA FROSINI DAVIDE GARDINI FABRIZIO GIRONI GIULIO MAGALINI ALESSIA MAZZARO LINDA NKIRUKA NWAKALOR SARA PANETONI ELENA PERINELLI ALBERTO POL FRANCESCO RECINE ANDREA SCHIRO FEDERICA SQUARCINI MARCO VITELLI
10:00 - 15:00 11:00 - 16:00 Tennis Singolo U - Semifinale Habib Khelil Tennis Complex FRANCESCO PASSARO
10:00 - 15:00 11:00 - 16:00 Tennis Singolo D - Semifinale Habib Khelil Tennis Complex NURIA BRANCACCIO
10:35 - 11:10 11:35 - 12:10 Tiro con l'arco ev. Quarti - Individuale D Annex Stadium of the Olympic Complex TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
10:35 - 11:10 11:35 - 12:10 Tiro con l'arco ev. Quarti - Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
10:50 - 11:40 11:50 - 12:40 Tennistavolo Individuale U - Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NIAGOL IVANOV STOYANOV
11:00 - 11:35 12:00 - 12:35 Judo -63KgD - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLLE D'ISANTO
11:00 - 12:30 12:00 - 13:30 Ciclismo Cronometro U 5ème Périphérique LUCA COATI
11:10 - 11:45 12:10 - 12:45 Tiro con l'arco ev. Semifinali - Individuale D Annex Stadium of the Olympic Complex TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
11:10 - 11:45 12:10 - 12:45 Tiro con l'arco ev. Semifinali - Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
11:30 - 12:15 12:30 - 13:15 Tiro a Segno Carabina U - ev. Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba MICHELE BERNARDI GIUSEPPE PIO CAPANO
11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -81Kg U - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall KENNY KOMI BEDEL
11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -70Kg D - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MARTINA ESPOSITO
12:20 - 12:40 13:20 - 13:40 Judo -63KgD - ev. Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLLE D'ISANTO
12:20 - 12:40 13:20 - 13:40 Judo -73Kg U - Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MANUEL LOMBARDO
12:40 - 13:00 13:40 - 14:00 Judo -81Kg U - ev. Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall KENNY KOMI BEDEL
12:40 - 13:00 13:40 - 14:00 Judo -70Kg D - ev. Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MARTINA ESPOSITO
13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -73Kg U - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MANUEL LOMBARDO
13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -63Kg D - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLLE D'ISANTO
13:00 - 14:30 14:00 - 15:30 Tiro a Volo Skeet Mixed Team - ev. Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba DIANA BACOSI MARTINA BARTOLOMEI TAMMARO CASSANDRO GABRIELE ROSSETTI
13:00 - 15:00 14:00 - 16:00 Pallavolo Quarti D - ITA - CRO Bir El Djir Sports Hall ILARIA BATTISTONI FRANCESCA BOSIO EMMA CAGNIN DAMIANO CATANIA FEDERICO CROSATO SOFIA D'ODORICO GABRIELE DI MARTINO BINTU DIOP NKEMDILIM TERRY RUTH ENWEONWU MARCO FALASCHI LEONARDO FERRATO GIORGIA FROSINI DAVIDE GARDINI FABRIZIO GIRONI GIULIO MAGALINI ALESSIA MAZZARO LINDA NKIRUKA NWAKALOR SARA PANETONI ELENA PERINELLI ALBERTO POL FRANCESCO RECINE ANDREA SCHIRO FEDERICA SQUARCINI MARCO VITELLI
13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -81Kg U - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall KENNY KOMI BEDEL
13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -70Kg D - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MARTINA ESPOSITO
14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 Tennistavolo Individuale U - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA NIAGOL IVANOV STOYANOV
14:00 - 18:00 15:00 - 19:00 Vela Regata ILCA 6 - Regate 7/8 Nautical base "Les Andalouses" CHIARA BENINI FLORIANI GIORGIA DELLA VALLE
14:00 - 18:00 15:00 - 19:00 Vela Regata IQFOIL D - Regate 8/12 Nautical base "Les Andalouses" MARTA MAGGETTI GIORGIA SPECIALE
14:15 - 16:00 15:15 - 17:00 Pallamano Gruppo A U - Italia vs Serbia 24 Février Sports Hall "Arzew" STEFANO ARCIERI THOMAS BORTOLI DAVIDE BULZAMINI ANDREA COLLELUORI NICOLO' D'ANTINO GIANLUCA DAPIRAN OLIVER MARTINI MARCO MENGON SIMONE MENGON ALESSIO MORETTI AXEL OPPEDISANO ANDREA CARLO PARISINI MAX PRANTNER LEO PRANTNER GIACOMO SAVINI MATE VOLAREVIC
14:30 - 15:00 15:30 - 16:00 Pugilato 50Kg D - Semifinali vs Fuertes Fernandez (ESP) EMEC Hall GIORDANA SORRENTINO
15:00 - 18:00 16:00 - 19:00 Vela Regata ILCA 7 - Regate 7/8 Nautical base "Les Andalouses" LORENZO BRANDO CHIAVARINI GIOVANNI COCCOLUTO GIORGETTI
15:00 - 18:00 16:00 - 19:00 Vela Regata IQFOIL U - Regate 10/13 Nautical base "Les Andalouses" LUCA DI TOMASSI NICOLO' RENNA
15:10 - 15:30 16:10 - 16:30 Tiro con l'arco Quarti Squadra Mista Annex Stadium of the Olympic Complex LUCILLA BOARI MAURO NESPOLI
15:35 - 16:00 16:35 - 17:00 Tiro con l'arco ev. Semifinali Squadra Mista Annex Stadium of the Olympic Complex LUCILLA BOARI MAURO NESPOLI
15:45 - 16:45 16:45 - 17:45 Pugilato 60Kg D - Semifinali vs Rhaddi (MAR) EMEC Hall REBECCA NICOLI
16:00 - 16:10 17:00 - 17:10 Judo -63Kg D - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLLE D'ISANTO
16:00 - 20:00 17:00 - 21:00 Tennis Doppio D - Finale 3°-4° posto Habib Khelil Tennis Complex NURIA BRANCACCIO AURORA ZANTEDESCHI
16:10 - 16:15 17:10 - 17:15 Judo -63Kg D - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLLE D'ISANTO
16:15 - 16:25 17:15 - 17:25 Judo -73Kg U - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MANUEL LOMBARDO
16:15 - 16:45 17:15 - 17:45 Pugilato 63Kg D - Semifinali vs Larche (FRA) EMEC Hall ASSUNTA CANFORA
16:25 - 16:30 17:25 - 17:30 Judo -73Kg U - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MANUEL LOMBARDO
16:30 - 16:40 17:30 - 17:40 Judo -70Kg D - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MARTINA ESPOSITO
16:40 - 16:45 17:40 - 17:45 Judo -70Kg D - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MARTINA ESPOSITO
16:45 - 16:55 17:45 - 17:55 Judo -81Kg U - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall KENNY KOMI BEDEL
16:45 - 17:45 17:45 - 18:45 Pugilato 66Kg D - Semifinali vs Surmeneli (TUR) EMEC Hall MELISSA GEMINI
16:55 - 17:00 17:55 - 18:00 Judo -81Kg U - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall KENNY KOMI BEDEL
17:00 - 17:30 18:00 - 18:30 Pugilato 52Kg U - Semifinali vs Gumus (TUR) EMEC Hall FEDERICO EMILIO SERRA
17:00 - 19:00 18:00 - 20:00 Calcio Gruppo B - Turchia vs Italia Mers El Hadjadj Stadium FEDERICO ACCORNERO LORENZO AMATUCCI NICOLA BAGNOLINI ANDREA BOZZOLAN LUCA D'ANDREA LORENZO DELLAVALLE GABRIELE GUARINO LUIS HASA LORENZO IGNACCHITI GABRIELE INDRAGOLI JUSTIN KUMI TOMMASO MANCINI DAVIDE MASTRANTONIO FILIPPO MISSORI ANDREA PALELLA NICOLA PATANE' ANTONIO RAIMONDO IACOPO REGONESI
17:30 - 18:20 18:30 - 19:20 Tennistavolo Individuale U - ev. Finale 3°-4° posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA NIAGOL IVANOV STOYANOV
17:40 - 18:30 18:40 - 19:30 Atletica Martello D - Finale Olympic Complex Stadium NADIA MAFFO ANZALAPAYA LUCIA PRINETTI
18:00 - 18:07 19:00 - 19:07 Atletica 400m ostacoli U - Qualificazioni Olympic Complex Stadium JOSE REYNALDO BENCOSME DE LEON MARIO LAMBRUGHI
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennis Doppio U - Finale 1°-2° posto Habib Khelil Tennis Complex MATTEO ARNALDI FRANCESCO PASSARO
18:20 - 18:40 19:20 - 19:40 Atletica 400m ostacoli D - Qualificazioni Olympic Complex Stadium ALICE MURARO REBECCA SARTORI
18:20 - 18:40 19:20 - 19:40 Basket 3x3 Fase preliminare Gruppo B EGY-ITA D Sidi M’Hamed Square GIULIA BONGIORNO BEATRICE DEL PERO SARA MADERA GIOVANNA ELENA SMORTO
18:25 - 19:35 19:25 - 20:35 Atletica Triplo U - Finale Olympic Complex Stadium TOBIA BOCCHI ANDREA DALLAVALLE
18:45 - 19:15 19:45 - 20:15 Pugilato 60Kg U - Semifinali vs Hamout (MAR) EMEC Hall GIUSEPPE CANONICO
18:45 - 19:20 19:45 - 20:20 Atletica 100m D - Qualificazioni Olympic Complex Stadium GIORGIA BELLINAZZI GLORIA HOOPER
19:00 - 19:25 20:00 - 20:25 Atletica 100m U - Qualificazioni Olympic Complex Stadium MATTEO MELLUZZO ROBERTO RIGALI
19:00 - 19:30 20:00 - 20:30 Pugilato 63Kg U - Semifinali vs Nadir (MAR) EMEC Hall GIANLUIGI MALANGA
19:10 - 20:00 20:10 - 21:00 Tennistavolo Individuale U -ev. Finale 1°-2° posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA NIAGOL IVANOV STOYANOV
19:20 - 20:20 20:20 - 21:20 Atletica Peso U - Finale Olympic Complex Stadium SEBASTIANO BIANCHETTI RICCARDO FERRARA
19:25 - 20:25 20:25 - 21:25 Atletica Disco D - Finale Olympic Complex Stadium DILETTA FORTUNA STEFANIA STRUMILLO
19:30 - 20:30 20:30 - 21:30 Atletica 800m D - Qualificazioni Olympic Complex Stadium ELOISA COIRO JOYCE MATTAGLIANO
19:50 - 20:30 20:50 - 21:30 Atletica 3000m siepi U - Finale Olympic Complex Stadium GIOVANNI GATTO
20:15 - 20:45 21:15 - 21:45 Pugilato 75Kg U - Semifinali vs Nemouchi (ALG) EMEC Hall SALVATORE CAVALLARO
20:20 - 20:25 21:20 - 21:25 Atletica 100m D - ev. Finale Olympic Complex Stadium GIORGIA BELLINAZZI GLORIA HOOPER
20:50 - 20:55 21:50 - 21:55 Atletica 100m U - ev. Finale Olympic Complex Stadium MATTEO MELLUZZO ROBERTO RIGALI
21:15 - 21:45 22:15 - 22:45 Pugilato 91Kg U - Semifinali vs Nanitzanian (GRE) EMEC Hall AZIZ ABBES MOUHIIDINE
21:20 - 21:40 22:20 - 22:40 Basket 3x3 Fase preliminare Gruppo B TUN-ITA D Sidi M’Hamed Square GIULIA BONGIORNO BEATRICE DEL PERO SARA MADERA GIOVANNA ELENA SMORTO