09:00 -
11:30 |
10:00 -
12:30 |
Tiro a Volo |
Skeet Mixed Team - Qualificazioni |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
DIANA BACOSI
MARTINA BARTOLOMEI
TAMMARO CASSANDRO
GABRIELE ROSSETTI
|
09:15 -
10:30 |
10:15 -
11:30 |
Tiro a Segno |
Carabina U - Qualificazioni |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
MICHELE BERNARDI
GIUSEPPE PIO CAPANO
|
09:15 -
09:55 |
10:15 -
10:55 |
Tiro con l'arco |
Sedicesimi - Individuale U |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
FEDERICO MUSOLESI
MAURO NESPOLI
ALESSANDRO PAOLI
|
09:15 -
09:55 |
10:15 -
10:55 |
Tiro con l'arco |
Sedicesimi - Individuale D |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
TATIANA ANDREOLI
LUCILLA BOARI
CHIARA REBAGLIATI
|
09:55 -
10:35 |
10:55 -
11:35 |
Tiro con l'arco |
ev. Ottavi - Individuale U |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
FEDERICO MUSOLESI
MAURO NESPOLI
ALESSANDRO PAOLI
|
09:55 -
10:35 |
10:55 -
11:35 |
Tiro con l'arco |
ev. Ottavi - Individuale D |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
TATIANA ANDREOLI
LUCILLA BOARI
CHIARA REBAGLIATI
|
10:00 -
11:00 |
11:00 -
12:00 |
Ciclismo |
Cronometro D |
5ème Périphérique |
ARIANNA FIDANZA
VITTORIA GUAZZINI
|
10:00 -
12:00 |
11:00 -
13:00 |
Pallanuoto |
Finale 3°-4° posto U ITA - ESP |
Nautical Center of the Olympic Complex |
MATTEO BRAGANTINI
RICCARDO CAMMAROTA
NICOLO' CASANOVA
TOMMASO CORA
RICCARDO DE SIMON
GIORGIO GIACOMONE
ANGELO NENNI
ANDREA NUZZO
MATTIA ROCCHINO
NICOLA TARAMASCO
ANDREA URBINATI
JASON DANNY VALENZA
ROCCO VALLE
|
10:00 -
13:00 |
11:00 -
14:00 |
Pallavolo |
Quarti U - ITA - TUR |
Hammou Boutlèlis Sports Palace |
ILARIA BATTISTONI
FRANCESCA BOSIO
EMMA CAGNIN
DAMIANO CATANIA
FEDERICO CROSATO
SOFIA D'ODORICO
GABRIELE DI MARTINO
BINTU DIOP
NKEMDILIM TERRY RUTH ENWEONWU
MARCO FALASCHI
LEONARDO FERRATO
GIORGIA FROSINI
DAVIDE GARDINI
FABRIZIO GIRONI
GIULIO MAGALINI
ALESSIA MAZZARO
LINDA NKIRUKA NWAKALOR
SARA PANETONI
ELENA PERINELLI
ALBERTO POL
FRANCESCO RECINE
ANDREA SCHIRO
FEDERICA SQUARCINI
MARCO VITELLI
|
10:00 -
15:00 |
11:00 -
16:00 |
Tennis |
Singolo D - Semifinale |
Habib Khelil Tennis Complex |
NURIA BRANCACCIO
|
10:00 -
15:00 |
11:00 -
16:00 |
Tennis |
Singolo U - Semifinale |
Habib Khelil Tennis Complex |
FRANCESCO PASSARO
|
10:35 -
11:10 |
11:35 -
12:10 |
Tiro con l'arco |
ev. Quarti - Individuale D |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
TATIANA ANDREOLI
LUCILLA BOARI
CHIARA REBAGLIATI
|
10:35 -
11:10 |
11:35 -
12:10 |
Tiro con l'arco |
ev. Quarti - Individuale U |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
FEDERICO MUSOLESI
MAURO NESPOLI
ALESSANDRO PAOLI
|
10:50 -
11:40 |
11:50 -
12:40 |
Tennistavolo |
Individuale U - Quarti |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
NIAGOL IVANOV STOYANOV
|
11:00 -
11:35 |
12:00 -
12:35 |
Judo |
-63KgD - Ottavi di finale |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
NICOLLE D'ISANTO
|
11:00 -
12:30 |
12:00 -
13:30 |
Ciclismo |
Cronometro U |
5ème Périphérique |
LUCA COATI
|
11:10 -
11:45 |
12:10 -
12:45 |
Tiro con l'arco |
ev. Semifinali - Individuale D |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
TATIANA ANDREOLI
LUCILLA BOARI
CHIARA REBAGLIATI
|
11:10 -
11:45 |
12:10 -
12:45 |
Tiro con l'arco |
ev. Semifinali - Individuale U |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
FEDERICO MUSOLESI
MAURO NESPOLI
ALESSANDRO PAOLI
|
11:30 -
12:15 |
12:30 -
13:15 |
Tiro a Segno |
Carabina U - ev. Finale |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
MICHELE BERNARDI
GIUSEPPE PIO CAPANO
|
11:40 -
12:20 |
12:40 -
13:20 |
Judo |
-81Kg U - Ottavi di finale |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
KENNY KOMI BEDEL
|
11:40 -
12:20 |
12:40 -
13:20 |
Judo |
-70Kg D - Ottavi di finale |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MARTINA ESPOSITO
|
12:20 -
12:40 |
13:20 -
13:40 |
Judo |
-73Kg U - Quarti |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MANUEL LOMBARDO
|
12:20 -
12:40 |
13:20 -
13:40 |
Judo |
-63KgD - ev. Quarti |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
NICOLLE D'ISANTO
|
12:40 -
13:00 |
13:40 -
14:00 |
Judo |
-81Kg U - ev. Quarti |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
KENNY KOMI BEDEL
|
12:40 -
13:00 |
13:40 -
14:00 |
Judo |
-70Kg D - ev. Quarti |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MARTINA ESPOSITO
|
13:00 -
13:10 |
14:00 -
14:10 |
Judo |
-63Kg D - ev. Semifinali |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
NICOLLE D'ISANTO
|
13:00 -
13:10 |
14:00 -
14:10 |
Judo |
-73Kg U - ev. Semifinali |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MANUEL LOMBARDO
|
13:00 -
14:30 |
14:00 -
15:30 |
Tiro a Volo |
Skeet Mixed Team - ev. Finale |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
DIANA BACOSI
MARTINA BARTOLOMEI
TAMMARO CASSANDRO
GABRIELE ROSSETTI
|
13:00 -
15:00 |
14:00 -
16:00 |
Pallavolo |
Quarti D - ITA - CRO |
Bir El Djir Sports Hall |
ILARIA BATTISTONI
FRANCESCA BOSIO
EMMA CAGNIN
DAMIANO CATANIA
FEDERICO CROSATO
SOFIA D'ODORICO
GABRIELE DI MARTINO
BINTU DIOP
NKEMDILIM TERRY RUTH ENWEONWU
MARCO FALASCHI
LEONARDO FERRATO
GIORGIA FROSINI
DAVIDE GARDINI
FABRIZIO GIRONI
GIULIO MAGALINI
ALESSIA MAZZARO
LINDA NKIRUKA NWAKALOR
SARA PANETONI
ELENA PERINELLI
ALBERTO POL
FRANCESCO RECINE
ANDREA SCHIRO
FEDERICA SQUARCINI
MARCO VITELLI
|
13:10 -
13:20 |
14:10 -
14:20 |
Judo |
-81Kg U - ev. Semifinali |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
KENNY KOMI BEDEL
|
13:10 -
13:20 |
14:10 -
14:20 |
Judo |
-70Kg D - ev. Semifinali |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MARTINA ESPOSITO
|
14:00 -
15:00 |
15:00 -
16:00 |
Tennistavolo |
Individuale U - ev. Semifinali |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MIHAI RAZVAN BOBOCICA
NIAGOL IVANOV STOYANOV
|
14:00 -
18:00 |
15:00 -
19:00 |
Vela |
Regata IQFOIL D - Regate 8/12 |
Nautical base "Les Andalouses" |
MARTA MAGGETTI
GIORGIA SPECIALE
|
14:00 -
18:00 |
15:00 -
19:00 |
Vela |
Regata ILCA 6 - Regate 7/8 |
Nautical base "Les Andalouses" |
CHIARA BENINI FLORIANI
GIORGIA DELLA VALLE
|
14:15 -
16:00 |
15:15 -
17:00 |
Pallamano |
Gruppo A U - Italia vs Serbia |
24 Février Sports Hall "Arzew" |
STEFANO ARCIERI
THOMAS BORTOLI
DAVIDE BULZAMINI
ANDREA COLLELUORI
NICOLO' D'ANTINO
GIANLUCA DAPIRAN
OLIVER MARTINI
MARCO MENGON
SIMONE MENGON
ALESSIO MORETTI
AXEL OPPEDISANO
ANDREA CARLO PARISINI
MAX PRANTNER
LEO PRANTNER
GIACOMO SAVINI
MATE VOLAREVIC
|
14:30 -
15:00 |
15:30 -
16:00 |
Pugilato |
50Kg D - Semifinali vs Fuertes Fernandez (ESP) |
EMEC Hall |
GIORDANA SORRENTINO
|
15:00 -
18:00 |
16:00 -
19:00 |
Vela |
Regata IQFOIL U - Regate 10/13 |
Nautical base "Les Andalouses" |
LUCA DI TOMASSI
NICOLO' RENNA
|
15:00 -
18:00 |
16:00 -
19:00 |
Vela |
Regata ILCA 7 - Regate 7/8 |
Nautical base "Les Andalouses" |
LORENZO BRANDO CHIAVARINI
GIOVANNI COCCOLUTO GIORGETTI
|
15:10 -
15:30 |
16:10 -
16:30 |
Tiro con l'arco |
Quarti Squadra Mista |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
LUCILLA BOARI
MAURO NESPOLI
|
15:35 -
16:00 |
16:35 -
17:00 |
Tiro con l'arco |
ev. Semifinali Squadra Mista |
Annex Stadium of the Olympic Complex |
LUCILLA BOARI
MAURO NESPOLI
|
15:45 -
16:45 |
16:45 -
17:45 |
Pugilato |
60Kg D - Semifinali vs Rhaddi (MAR) |
EMEC Hall |
REBECCA NICOLI
|
16:00 -
16:10 |
17:00 -
17:10 |
Judo |
-63Kg D - ev. Finali Bronzo |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
NICOLLE D'ISANTO
|
16:00 -
20:00 |
17:00 -
21:00 |
Tennis |
Doppio D - Finale 3°-4° posto |
Habib Khelil Tennis Complex |
NURIA BRANCACCIO
AURORA ZANTEDESCHI
|
16:10 -
16:15 |
17:10 -
17:15 |
Judo |
-63Kg D - ev. Finale Oro |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
NICOLLE D'ISANTO
|
16:15 -
16:25 |
17:15 -
17:25 |
Judo |
-73Kg U - ev. Finali Bronzo |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MANUEL LOMBARDO
|
16:15 -
16:45 |
17:15 -
17:45 |
Pugilato |
63Kg D - Semifinali vs Larche (FRA) |
EMEC Hall |
ASSUNTA CANFORA
|
16:25 -
16:30 |
17:25 -
17:30 |
Judo |
-73Kg U - ev. Finale Oro |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MANUEL LOMBARDO
|
16:30 -
16:40 |
17:30 -
17:40 |
Judo |
-70Kg D - ev. Finali Bronzo |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MARTINA ESPOSITO
|
16:40 -
16:45 |
17:40 -
17:45 |
Judo |
-70Kg D - ev. Finale Oro |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MARTINA ESPOSITO
|
16:45 -
16:55 |
17:45 -
17:55 |
Judo |
-81Kg U - ev. Finali Bronzo |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
KENNY KOMI BEDEL
|
16:45 -
17:45 |
17:45 -
18:45 |
Pugilato |
66Kg D - Semifinali vs Surmeneli (TUR) |
EMEC Hall |
MELISSA GEMINI
|
16:55 -
17:00 |
17:55 -
18:00 |
Judo |
-81Kg U - ev. Finale Oro |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
KENNY KOMI BEDEL
|
17:00 -
17:30 |
18:00 -
18:30 |
Pugilato |
52Kg U - Semifinali vs Gumus (TUR) |
EMEC Hall |
FEDERICO EMILIO SERRA
|
17:00 -
19:00 |
18:00 -
20:00 |
Calcio |
Gruppo B - Turchia vs Italia |
Mers El Hadjadj Stadium |
FEDERICO ACCORNERO
LORENZO AMATUCCI
NICOLA BAGNOLINI
ANDREA BOZZOLAN
LUCA D'ANDREA
LORENZO DELLAVALLE
GABRIELE GUARINO
LUIS HASA
LORENZO IGNACCHITI
GABRIELE INDRAGOLI
JUSTIN KUMI
TOMMASO MANCINI
DAVIDE MASTRANTONIO
FILIPPO MISSORI
ANDREA PALELLA
NICOLA PATANE'
ANTONIO RAIMONDO
IACOPO REGONESI
|
17:30 -
18:20 |
18:30 -
19:20 |
Tennistavolo |
Individuale U - ev. Finale 3°-4° posto |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MIHAI RAZVAN BOBOCICA
NIAGOL IVANOV STOYANOV
|
17:40 -
18:30 |
18:40 -
19:30 |
Atletica |
Martello D - Finale |
Olympic Complex Stadium |
NADIA MAFFO
ANZALAPAYA LUCIA PRINETTI
|
18:00 -
18:07 |
19:00 -
19:07 |
Atletica |
400m ostacoli U - Qualificazioni |
Olympic Complex Stadium |
JOSE REYNALDO BENCOSME DE LEON
MARIO LAMBRUGHI
|
18:00 -
20:00 |
19:00 -
21:00 |
Tennis |
Doppio U - Finale 1°-2° posto |
Habib Khelil Tennis Complex |
MATTEO ARNALDI
FRANCESCO PASSARO
|
18:20 -
18:40 |
19:20 -
19:40 |
Basket 3x3 |
Fase preliminare Gruppo B EGY-ITA D |
Sidi M’Hamed Square |
GIULIA BONGIORNO
BEATRICE DEL PERO
SARA MADERA
GIOVANNA ELENA SMORTO
|
18:20 -
18:40 |
19:20 -
19:40 |
Atletica |
400m ostacoli D - Qualificazioni |
Olympic Complex Stadium |
ALICE MURARO
REBECCA SARTORI
|
18:25 -
19:35 |
19:25 -
20:35 |
Atletica |
Triplo U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
TOBIA BOCCHI
ANDREA DALLAVALLE
|
18:45 -
19:15 |
19:45 -
20:15 |
Pugilato |
60Kg U - Semifinali vs Hamout (MAR) |
EMEC Hall |
GIUSEPPE CANONICO
|
18:45 -
19:20 |
19:45 -
20:20 |
Atletica |
100m D - Qualificazioni |
Olympic Complex Stadium |
GIORGIA BELLINAZZI
GLORIA HOOPER
|
19:00 -
19:25 |
20:00 -
20:25 |
Atletica |
100m U - Qualificazioni |
Olympic Complex Stadium |
MATTEO MELLUZZO
ROBERTO RIGALI
|
19:00 -
19:30 |
20:00 -
20:30 |
Pugilato |
63Kg U - Semifinali vs Nadir (MAR) |
EMEC Hall |
GIANLUIGI MALANGA
|
19:10 -
20:00 |
20:10 -
21:00 |
Tennistavolo |
Individuale U -ev. Finale 1°-2° posto |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
MIHAI RAZVAN BOBOCICA
NIAGOL IVANOV STOYANOV
|
19:20 -
20:20 |
20:20 -
21:20 |
Atletica |
Peso U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
SEBASTIANO BIANCHETTI
RICCARDO FERRARA
|
19:25 -
20:25 |
20:25 -
21:25 |
Atletica |
Disco D - Finale |
Olympic Complex Stadium |
DILETTA FORTUNA
STEFANIA STRUMILLO
|
19:30 -
20:30 |
20:30 -
21:30 |
Atletica |
800m D - Qualificazioni |
Olympic Complex Stadium |
ELOISA COIRO
JOYCE MATTAGLIANO
|
19:50 -
20:30 |
20:50 -
21:30 |
Atletica |
3000m siepi U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
GIOVANNI GATTO
|
20:15 -
20:45 |
21:15 -
21:45 |
Pugilato |
75Kg U - Semifinali vs Nemouchi (ALG) |
EMEC Hall |
SALVATORE CAVALLARO
|
20:20 -
20:25 |
21:20 -
21:25 |
Atletica |
100m D - ev. Finale |
Olympic Complex Stadium |
GIORGIA BELLINAZZI
GLORIA HOOPER
|
20:50 -
20:55 |
21:50 -
21:55 |
Atletica |
100m U - ev. Finale |
Olympic Complex Stadium |
MATTEO MELLUZZO
ROBERTO RIGALI
|
21:15 -
21:45 |
22:15 -
22:45 |
Pugilato |
91Kg U - Semifinali vs Nanitzanian (GRE) |
EMEC Hall |
AZIZ ABBES MOUHIIDINE
|
21:20 -
21:40 |
22:20 -
22:40 |
Basket 3x3 |
Fase preliminare Gruppo B TUN-ITA D |
Sidi M’Hamed Square |
GIULIA BONGIORNO
BEATRICE DEL PERO
SARA MADERA
GIOVANNA ELENA SMORTO
|