Programma Gare

Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall

stampa Torna al calendario
Data Orano Roma sport evento
30.11.-1 00:00 - 15:40 01:00 - 16:40 Karate -68 kg D - Finale
26.06.22 09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Karate -50 kg D - Ottavi di finale
26.06.22 09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Karate -55 kg D - Ottavi di finale
26.06.22 09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Karate -60 kg U - Quarti di finale
26.06.22 09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Tennistavolo Squadre D - 1. Turno ITA - TUR
26.06.22 11:00 - 13:00 12:00 - 14:00 Karate -67 kg U - Quarti di finale
26.06.22 15:00 - 16:30 16:00 - 17:30 Tennistavolo Squadre U - 1. Turno ITA- POR
26.06.22 15:00 - 20:00 16:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre D - 2. Turno ITA - SRB
26.06.22 15:30 - 17:30 16:30 - 18:30 Karate -61 kg D - Quarti di finale
26.06.22 15:30 - 17:30 16:30 - 18:30 Karate -75 kg U - Ottavi di finale
26.06.22 17:25 - 18:00 18:25 - 19:00 Karate ev. Ripescaggi /ev. 3. posto
26.06.22 18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre U - 2. Turno ITA - TUR
26.06.22 18:05 - 18:10 19:05 - 19:10 Karate -50 kg D - ev. Finali
26.06.22 18:15 - 18:20 19:15 - 19:20 Karate -60 kg U - ev. Finali
26.06.22 18:25 - 18:30 19:25 - 19:30 Karate -55 kg D - ev. Finali
26.06.22 18:50 - 18:55 19:50 - 19:55 Karate -67 kg U - ev. Finali
26.06.22 19:00 - 19:15 20:00 - 20:15 Karate -61 kg D - ev. Finali
26.06.22 19:10 - 19:25 20:10 - 20:25 Karate -75 kg U - ev. Finali
27.06.22 09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 Karate +68 kg D - Ottavi di finale
27.06.22 09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 Karate -68 kg D - Quarti di finale
27.06.22 10:00 - 12:00 11:00 - 13:00 Tennistavolo Squadre D - Quarti
27.06.22 10:00 - 12:00 11:00 - 13:00 Tennistavolo Squadre U - Quarti
27.06.22 10:40 - 12:00 11:40 - 13:00 Karate -84 kg U - Ottavi di finale
27.06.22 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00 Karate -68 kg D - ev. Ripescaggi / 3. posto
27.06.22 13:30 - 14:30 14:30 - 15:30 Karate +68 kg D - ev. Ripescaggi / 3. posto
27.06.22 13:40 - 15:00 14:40 - 16:00 Karate -84 kg U - ev. Ripescaggi /3. posto
27.06.22 15:30 - 15:40 16:30 - 16:40 Karate -68 kg D - ev.Finale
27.06.22 15:40 - 15:50 16:40 - 16:50 Karate -84 kg U - ev. Finali
27.06.22 16:00 - 16:15 17:00 - 17:15 Karate +68 kg D - ev. Finali
27.06.22 16:30 - 17:30 17:30 - 18:30 Tennistavolo Squadre D - ev. Semifinali
27.06.22 16:30 - 17:30 17:30 - 18:30 Tennistavolo Squadre U - ev. Semifinali
27.06.22 18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre D - ev. Finale 3°-4° posto
27.06.22 18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre D - ev. Finale 1°-2° posto
27.06.22 18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre U - ev. Finale 3°-4° posto
27.06.22 18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre U - ev. Finale 1°-2° posto
28.06.22 10:45 - 12:15 11:45 - 13:15 Tennistavolo Individuale D - Preliminari
28.06.22 10:45 - 12:15 11:45 - 13:15 Tennistavolo Individuale U - Preliminari
28.06.22 15:00 - 20:15 16:00 - 21:15 Tennistavolo Individuale D - Preliminari
28.06.22 15:00 - 20:15 16:00 - 21:15 Tennistavolo Individuale U - Preliminari
29.06.22 10:00 - 12:30 11:00 - 13:30 Tennistavolo Singolo D - Preliminari
29.06.22 10:00 - 12:30 11:00 - 13:30 Tennistavolo Singolo U - Preliminari
29.06.22 11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -48Kg D - Ottavi di finale
29.06.22 11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -52Kg D - Ottavi di finale
29.06.22 11:40 - 12:00 12:40 - 13:00 Judo -57Kg D - Quarti di finale /ev. Semifinale
29.06.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -60Kg U - Ottavi di finale
29.06.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -66Kg U - Ottavi di finale
29.06.22 12:10 - 12:20 13:10 - 13:20 Judo -57Kg D - ev. Ripescaggi
29.06.22 12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Judo -48Kg D - ev. Quarti / ev. Semifinali
29.06.22 12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Judo -52Kg D - ev. Quarti /ev. Semifinali
29.06.22 12:40 - 13:10 13:40 - 14:10 Judo -66Kg U - ev. Quarti / ev. Semifinali
29.06.22 12:40 - 13:10 13:40 - 14:10 Judo -60Kg U - ev. Quarti/ ev. Semifinali
29.06.22 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -48Kg D - Semifinali
29.06.22 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -52Kg D - Semifinali
29.06.22 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -60Kg U - Semifinali
29.06.22 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -66Kg U - Semifinali
29.06.22 13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -48Kg D - ev. Ripescaggi
29.06.22 13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -52Kg D - ev. Ripescaggi
29.06.22 13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -60Kg U - ev. Ripescaggi
29.06.22 13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -66Kg U - ev. Ripescaggi
29.06.22 14:30 - 19:30 15:30 - 20:30 Tennistavolo Singolo D - Preliminari
29.06.22 14:30 - 19:30 15:30 - 20:30 Tennistavolo Singolo U - Preliminari
29.06.22 16:00 - 16:10 17:00 - 17:10 Judo -48Kg D - ev. Finali Bronzo
29.06.22 16:10 - 16:15 17:10 - 17:15 Judo -48Kg D - ev. Finale Oro
29.06.22 16:10 - 16:25 17:10 - 17:25 Judo -60Kg U - ev. Finali Bronzo
29.06.22 16:25 - 16:30 17:25 - 17:30 Judo -60Kg U - ev. Finale Oro
29.06.22 16:30 - 16:40 17:30 - 17:40 Judo -52Kg D - ev. Finali Bronzo
29.06.22 16:40 - 16:45 17:40 - 17:45 Judo -52Kg D - ev. Finale Oro
29.06.22 16:45 - 16:55 17:45 - 17:55 Judo -66Kg U - ev. Finali Bronzo
29.06.22 16:55 - 17:00 17:55 - 18:00 Judo -66Kg U - ev. Finale Oro
29.06.22 17:00 - 17:10 18:00 - 18:10 Judo -57Kg D - ev. Finali Bronzo
29.06.22 17:10 - 17:15 18:10 - 18:15 Judo -57Kg D - ev. Finale Oro
30.06.22 10:00 - 10:50 11:00 - 11:50 Tennistavolo Individuale D - Quarti
30.06.22 10:50 - 11:40 11:50 - 12:40 Tennistavolo Individuale D - Quarti
30.06.22 10:50 - 11:40 11:50 - 12:40 Tennistavolo Individuale U - Quarti
30.06.22 10:50 - 11:50 11:50 - 12:50 Tennistavolo Individuale U - Quarti
30.06.22 11:00 - 11:35 12:00 - 12:35 Judo -63KgD - Ottavi di finale
30.06.22 11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -73Kg U - Qualificazioni
30.06.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -70Kg D - Ottavi di finale
30.06.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -81Kg U - Ottavi di finale
30.06.22 12:20 - 12:40 13:20 - 13:40 Judo -63KgD - ev. Quarti
30.06.22 12:20 - 12:40 13:20 - 13:40 Judo -73Kg U - Quarti
30.06.22 12:40 - 13:00 13:40 - 14:00 Judo -70Kg D - ev. Quarti
30.06.22 12:40 - 13:00 13:40 - 14:00 Judo -81Kg U - ev. Quarti
30.06.22 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -73Kg U - ev. Semifinali
30.06.22 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -63Kg D - ev. Semifinali
30.06.22 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -70Kg D - ev. Semifinali
30.06.22 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -81Kg U - ev. Semifinali
30.06.22 13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -63KgD - Ripescaggi
30.06.22 13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -73Kg U - Ripescaggi
30.06.22 13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -70Kg D - Ripescaggi
30.06.22 13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -81Kg U - Ripescaggi
30.06.22 14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 Tennistavolo Individuale U - ev. Semifinali
30.06.22 14:10 - 15:00 15:10 - 16:00 Tennistavolo Individuale D - Semifinali
30.06.22 16:00 - 16:10 17:00 - 17:10 Judo -63Kg D - ev. Finali Bronzo
30.06.22 16:10 - 16:15 17:10 - 17:15 Judo -63Kg D - ev. Finale Oro
30.06.22 16:15 - 16:25 17:15 - 17:25 Judo -73Kg U - ev. Finali Bronzo
30.06.22 16:25 - 16:30 17:25 - 17:30 Judo -73Kg U - ev. Finale Oro
30.06.22 16:30 - 16:40 17:30 - 17:40 Judo -70Kg D - ev. Finali Bronzo
30.06.22 16:40 - 16:45 17:40 - 17:45 Judo -70Kg D - ev. Finale Oro
30.06.22 16:40 - 17:30 17:40 - 18:30 Tennistavolo Individuale D - Finale 3°-4° posto
30.06.22 16:45 - 16:55 17:45 - 17:55 Judo -81Kg U - ev. Finali Bronzo
30.06.22 16:55 - 17:00 17:55 - 18:00 Judo -81Kg U - ev. Finale Oro
30.06.22 17:30 - 18:20 18:30 - 19:20 Tennistavolo Individuale U - ev. Finale 3°-4° posto
30.06.22 18:20 - 19:10 19:20 - 20:10 Tennistavolo Individuale D - Finale 1°-2° posto
30.06.22 19:10 - 20:00 20:10 - 21:00 Tennistavolo Individuale U -ev. Finale 1°-2° posto
01.07.22 11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -90Kg - U Qualificazioni
01.07.22 11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -78Kg D - Qualificazioni
01.07.22 11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo +100Kg U - Qualificazioni
01.07.22 11:40 - 12:00 12:40 - 13:00 Judo +100Kg U - ev. Quarti
01.07.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo +78Kg D - Qualificazioni
01.07.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -100Kg U - Qualificazioni
01.07.22 12:00 - 12:10 13:00 - 13:10 Judo +100Kg U - ev. Semifinali
01.07.22 12:10 - 12:20 13:10 - 13:20 Judo +100Kg U - ev. Ripescaggi
01.07.22 12:20 - 12:40 13:20 - 13:40 Judo -78Kg D - Quarti
01.07.22 12:20 - 12:40 13:20 - 13:40 Judo -90Kg - U ev. Quarti
01.07.22 12:40 - 13:00 13:40 - 14:00 Judo +78Kg D - ev. Quarti
01.07.22 12:40 - 13:00 13:40 - 14:00 Judo -100Kg U - ev. Quarti
01.07.22 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -78Kg D - Semifinali
01.07.22 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -90Kg U - ev. Semifinali
01.07.22 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo +78Kg D - ev. Semifinali
01.07.22 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -100Kg U - ev. Semifinali
01.07.22 13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -78Kg D - Ripescaggi
01.07.22 13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -90Kg U - ev. Ripescaggi
01.07.22 13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo +78Kg D - ev. Ripescaggi
01.07.22 13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -100Kg U - ev. Ripescaggi
01.07.22 16:00 - 16:10 17:00 - 17:10 Judo -90Kg U - ev. Finali Bronzo
01.07.22 16:10 - 16:15 17:10 - 17:15 Judo -90Kg U - ev. Finale Oro
01.07.22 16:15 - 16:25 17:15 - 17:25 Judo -78Kg D - Finali Bronzo
01.07.22 16:25 - 16:30 17:25 - 17:30 Judo -78Kg D - Finale Oro
01.07.22 16:30 - 16:40 17:30 - 17:40 Judo -100Kg U - ev. Finali Bronzo
01.07.22 16:40 - 16:45 17:40 - 17:45 Judo -100Kg U - ev. Finale Oro
01.07.22 16:45 - 16:55 17:45 - 17:55 Judo +78Kg D - ev. Finali Bronzo
01.07.22 16:55 - 17:00 17:55 - 18:00 Judo +78Kg D - ev. Finale Oro
01.07.22 17:00 - 17:10 18:00 - 18:10 Judo +100Kg U - ev. Finali Bronzo
01.07.22 17:10 - 17:15 18:10 - 18:15 Judo +100Kg U - ev. Finale Oro
03.07.22 09:00 - 10:20 10:00 - 11:20 Taekwondo -49Kg D - Qualificazioni
03.07.22 10:00 - 11:20 11:00 - 12:20 Taekwondo -68Kg U - Ottavi
03.07.22 11:00 - 13:30 12:00 - 14:30 Scherma Qualificazioni Sciabola U
03.07.22 11:20 - 12:40 12:20 - 13:40 Taekwondo -57Kg D - Ottavi
03.07.22 11:20 - 12:40 12:20 - 13:40 Taekwondo +80Kg U - Ottavo
03.07.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Taekwondo -68Kg U - Quarti
03.07.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Taekwondo -49Kg D - Quarti
03.07.22 12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Taekwondo +80Kg U - Quarti
03.07.22 12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Taekwondo -57Kg D - Quarti
03.07.22 13:30 - 14:30 14:30 - 15:30 Scherma Qualificazioni Sciabola D
03.07.22 13:45 - 15:10 14:45 - 16:10 Scherma Ottavi Sciabola U
03.07.22 14:30 - 15:20 15:30 - 16:20 Scherma Ottavi Sciabola D
03.07.22 15:00 - 15:20 16:00 - 16:20 Taekwondo -49Kg D - Semifinali
03.07.22 15:10 - 15:40 16:10 - 16:40 Taekwondo -68Kg U - Semifinali
03.07.22 15:10 - 16:00 16:10 - 17:00 Scherma Quarti Sciabola U
03.07.22 15:20 - 15:40 16:20 - 16:40 Taekwondo -57Kg D - Semifinali
03.07.22 15:20 - 15:50 16:20 - 16:50 Taekwondo +80Kg U - Semifinali
03.07.22 15:20 - 16:30 16:20 - 17:30 Scherma Quarti Sciabola D
03.07.22 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 Scherma Semifinali Sciabola U
03.07.22 16:30 - 17:30 17:30 - 18:30 Scherma Semifinali Sciabola D
03.07.22 17:00 - 17:10 18:00 - 18:10 Taekwondo -68Kg U - Finale Bronzo
03.07.22 17:00 - 17:10 18:00 - 18:10 Taekwondo -49Kg D - Finale Bronzo
03.07.22 17:10 - 17:20 18:10 - 18:20 Taekwondo -49Kg D - Finale Oro
03.07.22 17:30 - 17:40 18:30 - 18:40 Taekwondo +80Kg U - Finale Bronzo
03.07.22 17:30 - 17:40 18:30 - 18:40 Taekwondo -57Kg D - Finale Bronzo
03.07.22 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 Scherma ev. Finali Sciabola U
03.07.22 18:10 - 18:20 19:10 - 19:20 Taekwondo -68Kg U - ev. Finale
03.07.22 18:15 - 19:15 19:15 - 20:15 Scherma Finali Sciabola D
03.07.22 18:40 - 18:50 19:40 - 19:50 Taekwondo -57Kg D - ev. Finale
03.07.22 18:40 - 18:50 19:40 - 19:50 Taekwondo +80Kg U - ev. Finale
04.07.22 08:30 - 10:00 09:30 - 11:00 Scherma Qualificazioni Spada U
04.07.22 10:10 - 11:20 11:10 - 12:20 Taekwondo -67Kg D - Ottavi di finale
04.07.22 10:20 - 11:20 11:20 - 12:20 Taekwondo -58Kg U - Ottavi di finale
04.07.22 10:30 - 12:30 11:30 - 13:30 Scherma Sedicesimi Spada U
04.07.22 10:30 - 13:00 11:30 - 14:00 Scherma Qualificazioni Spada D
04.07.22 10:40 - 11:40 11:40 - 12:40 Taekwondo -80Kg U - Ottavi di finale
04.07.22 11:20 - 12:20 12:20 - 13:20 Taekwondo +67Kg D - Quarti di finale
04.07.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Taekwondo -58Kg U - Quarti
04.07.22 11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Taekwondo -67Kg D - Quarti
04.07.22 12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Taekwondo -80Kg U - Quarti
04.07.22 12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Taekwondo +67Kg D - Quarti
04.07.22 12:30 - 13:40 13:30 - 14:40 Scherma Ottavi Spada U
04.07.22 13:40 - 14:50 14:40 - 15:50 Scherma Ottavi Spada D
04.07.22 14:50 - 15:25 15:50 - 16:25 Scherma Quarti Spada U
04.07.22 15:25 - 16:00 16:25 - 17:00 Scherma Quarti Spada D
04.07.22 16:00 - 16:20 17:00 - 17:20 Taekwondo -67Kg D - ev. Semifinali
04.07.22 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 Scherma Semifinali Spada U
04.07.22 16:30 - 16:40 17:30 - 17:40 Taekwondo +67Kg D - ev. Semifinali
04.07.22 17:00 - 17:20 18:00 - 18:20 Taekwondo -58Kg U - ev. Semifinali
04.07.22 17:10 - 18:00 18:10 - 19:00 Scherma Semifinali Spada D
04.07.22 17:30 - 18:40 18:30 - 19:40 Taekwondo -80Kg U - ev. Semifinali
04.07.22 18:00 - 18:20 19:00 - 19:20 Taekwondo -67Kg D - ev. Finale Oro
04.07.22 18:00 - 18:30 19:00 - 19:30 Scherma ev. Finali Spada U
04.07.22 18:15 - 18:30 19:15 - 19:30 Taekwondo +67Kg D - ev. Finale Oro
04.07.22 18:15 - 18:40 19:15 - 19:40 Scherma ev. Finali Spada D
04.07.22 18:30 - 18:40 19:30 - 19:40 Taekwondo -58Kg U - ev. Finale Oro
04.07.22 18:45 - 18:55 19:45 - 19:55 Taekwondo -80Kg U - ev. Finale Oro
05.07.22 09:00 - 11:30 10:00 - 12:30 Scherma Qualificazioni Fioretto U
05.07.22 13:00 - 14:15 14:00 - 15:15 Scherma Ottavi Fioretto U
05.07.22 13:00 - 14:30 14:00 - 15:30 Scherma Qualificazioni Fioretto D
05.07.22 14:15 - 15:30 15:15 - 16:30 Scherma Ottavi Fioretto D
05.07.22 15:30 - 16:10 16:30 - 17:10 Scherma Quarti Fioretto U
05.07.22 16:10 - 16:45 17:10 - 17:45 Scherma Quarti Fioretto D
05.07.22 16:20 - 16:50 17:20 - 17:50 Scherma ev.Semifinali Fioretto U
05.07.22 17:20 - 17:50 18:20 - 18:50 Scherma ev. Semifinali Fioretto D
05.07.22 18:00 - 18:30 19:00 - 19:30 Scherma ev. Finali Fioretto U
05.07.22 18:15 - 18:45 19:15 - 19:45 Scherma ev. Finali Fioretto D
Dettaglio finali che assegnano medaglie