09:00 -
12:00 |
10:00 -
13:00 |
Tiro a Volo |
Trap D - Qualificazioni (50) |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
JESSICA ROSSI
SILVANA MARIA STANCO
|
09:00 -
12:00 |
10:00 -
13:00 |
Tiro a Volo |
Trap U - Qualificazioni (50) |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
MAURO DE FILIPPIS
DANIELE RESCA
|
10:00 -
10:42 |
11:00 -
11:42 |
Nuoto |
400 m stile libero U - Batterie |
Nautical Center of the Olympic Complex |
LUCA DE TULLIO
ALESSIO PROIETTI COLONNA
|
10:00 -
11:20 |
11:00 -
12:20 |
Taekwondo |
-68Kg U - Ottavi |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
DENNIS BARETTA
|
10:00 -
12:00 |
11:00 -
13:00 |
Pesi |
71 kg D - Finali Strappo |
EMEC Hall |
CARLOTTA BRUNELLI
|
10:42 -
10:54 |
11:42 -
11:54 |
Nuoto |
50 m dorso D - Batterie |
Nautical Center of the Olympic Complex |
ANITA GASTALDI
CARLOTTA ZOFKOVA COSTA DE SAINT GENIX DE BEAUREGARD
|
10:54 -
11:14 |
11:54 -
12:14 |
Nuoto |
50 m dorso U - Batterie |
Nautical Center of the Olympic Complex |
LORENZO MORA
SIMONE STEFANI'
|
11:00 -
12:00 |
12:00 -
13:00 |
Pesi |
71 kg D - Finali Slancio |
EMEC Hall |
CARLOTTA BRUNELLI
|
11:00 -
13:30 |
12:00 -
14:30 |
Scherma |
Qualificazioni Sciabola U |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
DARIO CAVALIERE
RICCARDO NUCCIO
GIOVANNI REPETTI
|
11:00 -
18:00 |
12:00 -
19:00 |
Vela |
Regata ILCA 6 |
Nautical base "Les Andalouses" |
LORENZO BRANDO CHIAVARINI
GIOVANNI COCCOLUTO GIORGETTI
|
11:00 -
18:00 |
12:00 -
19:00 |
Vela |
Regata ILCA 7 |
Nautical base "Les Andalouses" |
CHIARA BENINI FLORIANI
GIORGIA DELLA VALLE
|
11:14 -
11:29 |
12:14 -
12:29 |
Nuoto |
100 m stile libero D - Batterie |
Nautical Center of the Olympic Complex |
ALICE MIZZAU
SOFIA MORINI
|
11:20 -
12:40 |
12:20 -
13:40 |
Taekwondo |
-57Kg D - Ottavi |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
GIADA AL HALWANI
|
11:20 -
12:40 |
12:20 -
13:40 |
Taekwondo |
+80Kg U - Ottavo |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
ROBERTO BOTTA
|
11:29 -
11:47 |
12:29 -
12:47 |
Nuoto |
200 m misti U - Batterie |
Nautical Center of the Olympic Complex |
PIER ANDREA MATTEAZZI
GIOVANNI SORRISO
|
13:00 -
18:00 |
14:00 -
19:00 |
Vela |
Regata IQFOIL U |
Nautical base "Les Andalouses" |
LUCA DI TOMASSI
NICOLO' RENNA
|
13:00 -
18:00 |
14:00 -
19:00 |
Vela |
Regata IQFOIL D |
Nautical base "Les Andalouses" |
MARTA MAGGETTI
GIORGIA SPECIALE
|
13:30 -
14:30 |
14:30 -
15:30 |
Scherma |
Qualificazioni Sciabola D |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
REBECCA GARGANO
CHIARA MORMILE
ELOISA PASSARO
|
14:00 -
16:30 |
15:00 -
17:30 |
Tiro a Volo |
Trap D - ev. Finale |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
JESSICA ROSSI
SILVANA MARIA STANCO
|
15:15 -
16:30 |
16:15 -
17:30 |
Tiro a Volo |
Trap U - ev. Finale |
Shooting Center - Hassi Ben Okba |
MAURO DE FILIPPIS
DANIELE RESCA
|
17:00 -
19:00 |
18:00 -
20:00 |
Pesi |
89 kg U - Finali Strappo |
EMEC Hall |
ANTONINO PIZZOLATO
|
17:30 -
18:00 |
18:30 -
19:00 |
Basket 3x3 |
Semifinali D ITA - ESP |
Sidi M’Hamed Square |
GIULIA BONGIORNO
BEATRICE DEL PERO
SARA MADERA
GIOVANNA ELENA SMORTO
|
18:00 -
18:06 |
19:00 -
19:06 |
Nuoto |
400 m stile libero U - ev. Finale |
Nautical Center of the Olympic Complex |
LUCA DE TULLIO
ALESSIO PROIETTI COLONNA
|
18:00 -
19:00 |
19:00 -
20:00 |
Pesi |
89 kg U - Finali Slancio |
EMEC Hall |
ANTONINO PIZZOLATO
|
18:00 -
19:00 |
19:00 -
20:00 |
Scherma |
ev. Finali Sciabola U |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
DARIO CAVALIERE
RICCARDO NUCCIO
GIOVANNI REPETTI
|
18:00 -
19:15 |
19:00 -
20:15 |
Atletica |
Alto D - Finale |
Olympic Complex Stadium |
ERIKA FURLANI
MARTA MORARA
|
18:05 -
19:05 |
19:05 -
20:05 |
Atletica |
Disco U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
NAZARENO DI MARCO
CHRISTIAN FALOCCHI
|
18:06 -
18:19 |
19:06 -
19:19 |
Nuoto |
50 m dorso D - ev. Finale |
Nautical Center of the Olympic Complex |
ANITA GASTALDI
CARLOTTA ZOFKOVA COSTA DE SAINT GENIX DE BEAUREGARD
|
18:10 -
18:13 |
19:10 -
19:13 |
Atletica |
200m D - Finale |
Olympic Complex Stadium |
MAYA FONDA BRUNEY
IRENE SIRAGUSA
|
18:10 -
18:20 |
19:10 -
19:20 |
Taekwondo |
-68Kg U - ev. Finale |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
DENNIS BARETTA
|
18:15 -
19:15 |
19:15 -
20:15 |
Scherma |
Finali Sciabola D |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
REBECCA GARGANO
CHIARA MORMILE
ELOISA PASSARO
|
18:19 -
18:31 |
19:19 -
19:31 |
Nuoto |
50 m dorso U - ev. Finale |
Nautical Center of the Olympic Complex |
LORENZO MORA
SIMONE STEFANI'
|
18:20 -
18:25 |
19:20 -
19:25 |
Atletica |
200m U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
ANDREA FEDERICI
DIEGO ALDO PETTOROSSI
|
18:30 -
19:30 |
19:30 -
20:30 |
Atletica |
Lungo U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
GABRIELE CHILA'
JACOPO QUARRATESI
|
18:31 -
18:43 |
19:31 -
19:43 |
Nuoto |
100 m stile libero D - ev. Finale |
Nautical Center of the Olympic Complex |
ALICE MIZZAU
SOFIA MORINI
|
18:35 -
18:50 |
19:35 -
19:50 |
Atletica |
800m U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
SIMONE BARONTINI
CATALIN TECUCEANU
|
18:40 -
18:50 |
19:40 -
19:50 |
Taekwondo |
-57Kg D - ev. Finale |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
GIADA AL HALWANI
|
18:40 -
18:50 |
19:40 -
19:50 |
Taekwondo |
+80Kg U - ev. Finale |
Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall |
ROBERTO BOTTA
|
18:43 -
18:58 |
19:43 -
19:58 |
Nuoto |
200 m misti U - Finale |
Nautical Center of the Olympic Complex |
PIER ANDREA MATTEAZZI
GIOVANNI SORRISO
|
18:50 -
19:05 |
19:50 -
20:05 |
Atletica |
1500m D - Finale |
Olympic Complex Stadium |
LUDOVICA CAVALLI
FEDERICA DEL BUONO
|
18:58 -
19:28 |
19:58 -
20:28 |
Nuoto |
1500 m stile libero U - Finale |
Nautical Center of the Olympic Complex |
FABIO DALU
LUCA DE TULLIO
|
19:05 -
19:15 |
20:05 -
20:15 |
Atletica |
110m ostacoli U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
FRANCESCO FERRANTE
LORENZO NDELE SIMONELLI
|
19:20 -
19:25 |
20:20 -
20:25 |
Atletica |
100m ostacoli D - Finale |
Olympic Complex Stadium |
ELENA CARRARO
NICLA MOSETTI
|
19:28 -
19:44 |
20:28 -
20:44 |
Nuoto |
Staffetta 4x200 stile libero D - Finale |
Nautical Center of the Olympic Complex |
LINDA CAPONI
ANTONIETTA CESARANO
NOEMI CESARANO
ALICE MIZZAU
|
19:35 -
19:58 |
20:35 -
20:58 |
Atletica |
5000m U - Finale |
Olympic Complex Stadium |
DARIO DE CARO
ITALO QUAZZOLA
|
19:44 -
20:00 |
20:44 -
21:00 |
Nuoto |
Staffetta 4x100 stile libero U - Finali |
Nautical Center of the Olympic Complex |
ALESSANDRO BORI
GIOVANNI CARRARO
FILIPPO MEGLI
LUCA SERIO
|
21:30 -
21:50 |
22:30 -
22:50 |
Basket 3x3 |
ev. Finale 3°-4° posto D |
Sidi M’Hamed Square |
GIULIA BONGIORNO
BEATRICE DEL PERO
SARA MADERA
GIOVANNA ELENA SMORTO
|
22:10 -
22:30 |
23:10 -
23:30 |
Basket 3x3 |
ev. Finale 1°-2° posto D |
Sidi M’Hamed Square |
GIULIA BONGIORNO
BEATRICE DEL PERO
SARA MADERA
GIOVANNA ELENA SMORTO
|