Azzurri in gara 01 Luglio

stampa
Orano Roma sport evento impianto Azzurri in gara
08:00 - 10:30 09:00 - 11:30 Atletica Mezza Maratona D Circuit (half-marathon) GIOVANNA EPIS REBECCA LONEDO
09:00 - 09:10 10:00 - 10:10 Nuoto 50 m stile libero D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex CLAUDIA LUTECKA
09:10 - 09:20 10:10 - 10:20 Nuoto 50 m farfalla U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex GIANLUCA ANDOLFI MATTEO RIVOLTA
09:15 - 10:30 10:15 - 11:30 Tiro a Segno Carabina D - Qualificazioni Shooting Center - Hassi Ben Okba SOFIA CECCARELLO MARTINA ZIVIANI
09:20 - 09:39 10:20 - 10:39 Nuoto 400 m misti D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex SARA FRANCESCHI CARLOTTA TONI
09:39 - 09:45 10:39 - 10:45 Nuoto 200 m rana U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex ALESSANDRO FUSCO GIOVANNI SORRISO
09:45 - 10:20 10:45 - 11:20 Nuoto 800 m stile libero D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex MARTINA RITA CARAMIGNOLI ALISIA TETTAMANZI
10:00 - 12:00 11:00 - 13:00 Pesi 49 kg D - Finali Strappo EMEC Hall GIULIA IMPERIO
10:20 - 10:45 11:20 - 11:45 Tiro con l'arco Finale 3°-4° posto Squadre U ITA - TUR Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
10:21 - 10:37 11:21 - 11:37 Nuoto 100 m dorso U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex LORENZO MORA MATTEO RESTIVO
10:37 - 10:52 11:37 - 11:52 Nuoto 200 m farfalla D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex ALESSIA POLIERI
10:52 - 11:10 11:52 - 12:10 Nuoto Staffetta 4x200 stile libero U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex LUCA DE TULLIO FILIPPO MEGLI ALESSIO PROIETTI COLONNA MATTIA ZUIN
11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -90Kg - U Qualificazioni Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GENNARO PIRELLI
11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo +100Kg U - Qualificazioni Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SYLVAIN LORENZO AGRO
11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 Pesi 49 kg D - Finali Slancio EMEC Hall GIULIA IMPERIO
11:00 - 18:00 12:00 - 19:00 Vela Regata IQFOIL U Regate 14/17 Nautical base "Les Andalouses" LUCA DI TOMASSI NICOLO' RENNA
11:00 - 18:00 12:00 - 19:00 Vela Regata IQFOIL D Regate 13/16 Nautical base "Les Andalouses" MARTA MAGGETTI GIORGIA SPECIALE
11:30 - 12:15 12:30 - 13:15 Tiro a Segno Carabina D - ev. Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba SOFIA CECCARELLO MARTINA ZIVIANI
11:40 - 12:00 12:40 - 13:00 Judo +100Kg U - ev. Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SYLVAIN LORENZO AGRO
11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo +78Kg D - Qualificazioni Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ASYA TAVANO
11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -100Kg U - Qualificazioni Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ENRICO BERGAMELLI
11:50 - 12:10 12:50 - 13:10 Tiro con l'arco Finale 1°- 2° posto Squadre Miste Annex Stadium of the Olympic Complex LUCILLA BOARI MAURO NESPOLI
12:00 - 12:10 13:00 - 13:10 Judo +100Kg U - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SYLVAIN LORENZO AGRO
12:00 - 13:15 13:00 - 14:15 Tiro a Segno Pistola U - Qualificazioni Shooting Center - Hassi Ben Okba FEDERICO NILO MALDINI LUCA TESCONI
12:10 - 12:20 13:10 - 13:20 Judo +100Kg U - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SYLVAIN LORENZO AGRO
12:20 - 12:40 13:20 - 13:40 Judo -90Kg - U ev. Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GENNARO PIRELLI
12:20 - 14:00 13:20 - 15:00 Pallamano Gruppo A U - Tunisia vs Italia 24 Février Sports Hall "Arzew" STEFANO ARCIERI THOMAS BORTOLI DAVIDE BULZAMINI ANDREA COLLELUORI NICOLO' D'ANTINO GIANLUCA DAPIRAN OLIVER MARTINI MARCO MENGON SIMONE MENGON ALESSIO MORETTI AXEL OPPEDISANO ANDREA CARLO PARISINI MAX PRANTNER LEO PRANTNER GIACOMO SAVINI MATE VOLAREVIC
12:40 - 13:00 13:40 - 14:00 Judo +78Kg D - ev. Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ASYA TAVANO
13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Judo -90Kg U - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GENNARO PIRELLI
13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo +78Kg D - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ASYA TAVANO
13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Judo -100Kg U - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ENRICO BERGAMELLI
13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -90Kg U - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GENNARO PIRELLI
13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -100Kg U - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ENRICO BERGAMELLI
13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo +78Kg D - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ASYA TAVANO
14:30 - 15:15 15:30 - 16:15 Tiro a Segno Pistola U - ev.Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba FEDERICO NILO MALDINI LUCA TESCONI
14:45 - 15:10 15:45 - 16:10 Tiro con l'arco Finale 1°-2° posto Individuale D Annex Stadium of the Olympic Complex LUCILLA BOARI
15:10 - 15:25 16:10 - 16:25 Tiro con l'arco Finale 3°- 4° posto Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex MAURO NESPOLI
15:25 - 15:50 16:25 - 16:50 Tiro con l'arco Finale 1°-2° posto Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI
16:00 - 16:10 17:00 - 17:10 Judo -90Kg U - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GENNARO PIRELLI
16:00 - 18:00 17:00 - 19:00 Tennis Singolo D - Finale 1°-2° posto Habib Khelil Tennis Complex NURIA BRANCACCIO
16:10 - 16:15 17:10 - 17:15 Judo -90Kg U - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GENNARO PIRELLI
16:15 - 16:30 17:15 - 17:30 Pugilato 50Kg D - Finale EMEC Hall GIORDANA SORRENTINO
16:30 - 16:40 17:30 - 17:40 Judo -100Kg U - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ENRICO BERGAMELLI
16:40 - 16:45 17:40 - 17:45 Judo -100Kg U - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ENRICO BERGAMELLI
16:45 - 16:55 17:45 - 17:55 Judo +78Kg D - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ASYA TAVANO
16:55 - 17:00 17:55 - 18:00 Judo +78Kg D - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ASYA TAVANO
17:00 - 17:10 18:00 - 18:10 Judo +100Kg U - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SYLVAIN LORENZO AGRO
17:00 - 17:15 18:00 - 18:15 Pugilato 63Kg D - Finali EMEC Hall ASSUNTA CANFORA
17:10 - 17:15 18:10 - 18:15 Judo +100Kg U - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SYLVAIN LORENZO AGRO
17:30 - 17:45 18:30 - 18:45 Pugilato 52Kg U - Finali EMEC Hall FEDERICO EMILIO SERRA
18:00 - 18:04 19:00 - 19:04 Nuoto 50 m stile libero D - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex CLAUDIA LUTECKA
18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 Atletica Martello U - Finale Olympic Complex Stadium MARCO LINGUA GIORGIO OLIVIERI
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennis Singolo U - Finale 1°-2° posto Habib Khelil Tennis Complex FRANCESCO PASSARO
18:03 - 18:15 19:03 - 19:15 Nuoto 200 m farfalla D - ev. Finali Nautical Center of the Olympic Complex ALESSIA POLIERI
18:04 - 18:10 19:04 - 19:10 Nuoto 50 m farfalla U - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex GIANLUCA ANDOLFI MATTEO RIVOLTA
18:05 - 19:15 19:05 - 20:15 Atletica Alto U - Finale Olympic Complex Stadium CHRISTIAN FALOCCHI MARCO FASSINOTTI
18:18 - 18:35 19:18 - 19:35 Nuoto 400 m misti D - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex SARA FRANCESCHI CARLOTTA TONI
18:20 - 18:35 19:20 - 19:35 Atletica 400m U - Qualificazioni Olympic Complex Stadium LAPO BIANCIARDI GIUSEPPE LEONARDI
18:20 - 19:20 19:20 - 20:20 Atletica Lungo D - Finale Olympic Complex Stadium LAURA STRATI
18:35 - 18:50 19:35 - 19:50 Nuoto 200 m rana U - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex ALESSANDRO FUSCO GIOVANNI SORRISO
18:45 - 19:15 19:45 - 20:15 Atletica 800m U - Qualificazioni Olympic Complex Stadium SIMONE BARONTINI CATALIN TECUCEANU
18:50 - 19:03 19:50 - 20:03 Nuoto 100 m dorso U - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex LORENZO MORA MATTEO RESTIVO
19:00 - 19:20 20:00 - 20:20 Basket 3x3 Fase preliminare Gruppo A ITA-TUR U Sidi M’Hamed Square RICCARDO CHINELLATO ANTONIO GALLO MICHELE SERPILLI FABIO VALENTINI
19:15 - 19:22 20:15 - 20:22 Atletica 400m ostacoli D - Finale Olympic Complex Stadium ALICE MURARO REBECCA SARTORI
19:15 - 19:30 20:15 - 20:30 Pugilato 91Kg U - Finale EMEC Hall AZIZ ABBES MOUHIIDINE
19:15 - 19:45 20:15 - 20:45 Atletica 400m ostacoli U - Finale Olympic Complex Stadium JOSE REYNALDO BENCOSME DE LEON MARIO LAMBRUGHI
19:17 - 19:30 20:17 - 20:30 Nuoto Staffetta 4x200 stile libero U - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex LUCA DE TULLIO FILIPPO MEGLI ALESSIO PROIETTI COLONNA MATTIA ZUIN
19:45 - 19:57 20:45 - 20:57 Atletica 3000m siepi D - Finale Olympic Complex Stadium ANNA ARNAUDO MARTINA MERLO
19:45 - 20:00 20:45 - 21:00 Pugilato +91Kg U - Finale EMEC Hall VINCENZO FIASCHETTI
20:10 - 20:15 21:10 - 21:15 Atletica Staffetta 4x100m D - Finale Olympic Complex Stadium AURORA BERTON JOHANELIS HERRERA ABREU GLORIA HOOPER IRENE SIRAGUSA
20:20 - 20:25 21:20 - 21:25 Atletica Staffetta 4x100m U - Finale Olympic Complex Stadium ANDREA FEDERICI MATTEO MELLUZZO DIEGO ALDO PETTOROSSI ROBERTO RIGALI
20:20 - 20:40 21:20 - 21:40 Basket 3x3 Fase preliminare Gruppo B ITA-FRA D Sidi M’Hamed Square GIULIA BONGIORNO BEATRICE DEL PERO SARA MADERA GIOVANNA ELENA SMORTO
22:20 - 22:40 23:20 - 23:40 Basket 3x3 Fase preliminare Gruppo A ALG-ITA U Sidi M’Hamed Square RICCARDO CHINELLATO ANTONIO GALLO MICHELE SERPILLI FABIO VALENTINI