Azzurri in gara 02 Luglio

stampa
Orano Roma sport evento impianto Azzurri in gara
09:00 - 15:00 10:00 - 16:00 Tiro a Volo Trap D - Qualificazioni (75) Shooting Center - Hassi Ben Okba JESSICA ROSSI SILVANA MARIA STANCO
09:00 - 15:00 10:00 - 16:00 Tiro a Volo Trap U - Qualificazioni (75) Shooting Center - Hassi Ben Okba MAURO DE FILIPPIS DANIELE RESCA
09:15 - 10:30 10:15 - 11:30 Tiro a Segno Pistola D - Qualificazioni Shooting Center - Hassi Ben Okba CHIARA GIANCAMILLI MARIA VARRICCHIO
10:00 - 10:10 11:00 - 11:10 Nuoto 50 m farfalla D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex SONIA LAQUINTANA VIOLA SCOTTO DI CARLO
10:00 - 12:00 11:00 - 13:00 Pesi 59 kg D - Finali Strappo EMEC Hall LUCREZIA MAGISTRIS
10:00 - 13:30 11:00 - 14:30 Ciclismo Gara in linea U CCO Road Race MICHAEL BELLERI LUCA COATI CARLOALBERTO GIORDANI DAVIDE PERSICO MATTIA PINAZZI SAMUELE ZAMBELLI MATTEO ZURLO
10:10 - 10:20 11:10 - 11:20 Nuoto 50 m rana U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex ALESSANDRO PINZUTI FABIO SCOZZOLI
10:20 - 10:30 11:20 - 11:30 Nuoto 200 m stile libero D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex NOEMI CESARANO ALICE MIZZAU
10:30 - 10:50 11:30 - 11:50 Nuoto 100 m stile libero U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex ALESSANDRO BORI FILIPPO MEGLI
10:50 - 10:59 11:50 - 11:59 Nuoto 100 m rana D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex LISA ANGIOLINI ANITA BOTTAZZO
10:59 - 11:29 11:59 - 12:29 Nuoto 400 m misti U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex PIER ANDREA MATTEAZZI PIETRO PAOLO SARPE
11:00 - 11:30 12:00 - 12:30 Tiro a Segno Carabina Mixed Team - Qualificazioni Shooting Center - Hassi Ben Okba MICHELE BERNARDI GIUSEPPE PIO CAPANO SOFIA CECCARELLO MARTINA ZIVIANI
11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 Pesi 59 kg D - Finali Slancio EMEC Hall LUCREZIA MAGISTRIS
11:00 - 18:00 12:00 - 19:00 Vela Regata ILCA 7 Nautical base "Les Andalouses" LORENZO BRANDO CHIAVARINI GIOVANNI COCCOLUTO GIORGETTI
11:00 - 18:00 12:00 - 19:00 Vela Regata ILCA 6 Nautical base "Les Andalouses" CHIARA BENINI FLORIANI GIORGIA DELLA VALLE
11:29 - 11:39 12:29 - 12:39 Nuoto 200 m dorso D - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex MARTINA CENCI FRANCESCA ROMANA FURFARO
11:30 - 12:15 12:30 - 13:15 Tiro a Segno Pistola D - ev. Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba CHIARA GIANCAMILLI MARIA VARRICCHIO
11:39 - 12:15 12:39 - 13:15 Nuoto 1500 m U - Batterie Nautical Center of the Olympic Complex FABIO DALU LUCA DE TULLIO
12:30 - 13:15 13:30 - 14:15 Tiro a Segno Carabina Mixed Team - ev. Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba MICHELE BERNARDI GIUSEPPE PIO CAPANO SOFIA CECCARELLO MARTINA ZIVIANI
13:00 - 15:00 14:00 - 16:00 Pallavolo Semifinale D - Italia-Spagna Hammou Boutlèlis Sports Palace ILARIA BATTISTONI FRANCESCA BOSIO EMMA CAGNIN SOFIA D'ODORICO BINTU DIOP GIORGIA FROSINI ALESSIA MAZZARO LINDA NKIRUKA NWAKALOR SARA PANETONI ELENA PERINELLI FEDERICA SQUARCINI
14:00 - 18:00 15:00 - 19:00 Vela Regata IQFOIL D Nautical base "Les Andalouses" MARTA MAGGETTI GIORGIA SPECIALE
14:00 - 18:00 15:00 - 19:00 Vela Regata IQFOIL U Nautical base "Les Andalouses" LUCA DI TOMASSI NICOLO' RENNA
16:30 - 18:30 17:30 - 19:30 Pallavolo Semifinale U - Italia-Croazia Hammou Boutlèlis Sports Palace DAMIANO CATANIA FEDERICO CROSATO GABRIELE DI MARTINO MARCO FALASCHI LEONARDO FERRATO DAVIDE GARDINI FABRIZIO GIRONI GIULIO MAGALINI ALBERTO POL FRANCESCO RECINE ANDREA SCHIRO MARCO VITELLI
17:00 - 18:00 18:00 - 19:00 Pesi 73 kg U - Finali Strappo EMEC Hall MIRKO ZANNI
17:00 - 19:00 18:00 - 20:00 Ciclismo Gara in linea D CCO Road Race MARIA GIULIA CONFALONIERI ARIANNA FIDANZA ELEONORA CAMILLA GASPARRINI BARBARA GUARISCHI VITTORIA GUAZZINI ILARIA SANGUINETI
18:00 - 18:04 19:00 - 19:04 Nuoto 50 m farfalla D - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex SONIA LAQUINTANA VIOLA SCOTTO DI CARLO
18:00 - 18:20 19:00 - 19:20 Atletica 110m ostacoli U - Qualificazioni Olympic Complex Stadium FRANCESCO FERRANTE LORENZO NDELE SIMONELLI
18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 Atletica Giavellotto D - Finale Olympic Complex Stadium CAROLINA VISCA SARA ZABARINO
18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 Pesi 73 kg U - Finali Slancio EMEC Hall MIRKO ZANNI
18:04 - 18:10 19:04 - 19:10 Nuoto 50 m rana U - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex ALESSANDRO PINZUTI FABIO SCOZZOLI
18:15 - 19:15 19:15 - 20:15 Atletica Asta U - Finale Olympic Complex Stadium IVAN DE ANGELIS MAX MANDUSIC
18:18 - 18:30 19:18 - 19:30 Nuoto 200 m stile libero D - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex NOEMI CESARANO ALICE MIZZAU
18:20 - 18:40 19:20 - 19:40 Atletica 100m ostacoli D - Qualificazioni Olympic Complex Stadium ELENA CARRARO NICLA MOSETTI
18:32 - 18:45 19:32 - 19:45 Nuoto 100 m stile libero U - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex ALESSANDRO BORI FILIPPO MEGLI
18:40 - 18:55 19:40 - 19:55 Atletica 200m D - Qualificazioni Olympic Complex Stadium MAYA FONDA BRUNEY IRENE SIRAGUSA
18:45 - 18:59 19:45 - 19:59 Nuoto 100 m rana D - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex LISA ANGIOLINI ANITA BOTTAZZO
18:59 - 19:15 19:59 - 20:15 Nuoto 400 m misti U - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex PIER ANDREA MATTEAZZI PIETRO PAOLO SARPE
19:00 - 19:20 20:00 - 20:20 Basket 3x3 Da definire U 9-12 posto Sidi M’Hamed Square RICCARDO CHINELLATO ANTONIO GALLO MICHELE SERPILLI FABIO VALENTINI
19:01 - 19:10 20:01 - 20:10 Atletica 200m U - Qualificazioni Olympic Complex Stadium ANDREA FEDERICI DIEGO ALDO PETTOROSSI
19:10 - 19:20 20:10 - 20:20 Atletica 800m D - Finale Olympic Complex Stadium ELOISA COIRO
19:15 - 19:30 20:15 - 20:30 Nuoto 800 m D - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex MARTINA RITA CARAMIGNOLI ALISIA TETTAMANZI
19:25 - 20:25 20:25 - 21:25 Atletica Giavellotto U - Finale Olympic Complex Stadium ROBERTO ORLANDO
19:35 - 19:55 20:35 - 20:55 Atletica 400m U - Finale Olympic Complex Stadium LAPO BIANCIARDI
19:37 - 19:50 20:37 - 20:50 Nuoto 200 m dorso D - ev. Finale Nautical Center of the Olympic Complex MARTINA CENCI FRANCESCA ROMANA FURFARO
20:00 - 20:05 21:00 - 21:05 Atletica 400m D - Finale Olympic Complex Stadium RAPHAELA BOAHENG LUKUDO VIRGINIA TROIANI
20:00 - 22:00 21:00 - 23:00 Basket 3x3 Quarti D ITA - SRB Sidi M’Hamed Square GIULIA BONGIORNO BEATRICE DEL PERO SARA MADERA GIOVANNA ELENA SMORTO
20:25 - 20:37 21:25 - 21:37 Atletica 1500m U - Finale Olympic Complex Stadium PIETRO ARESE OSSAMA MESLEK
20:37 - 20:50 21:37 - 21:50 Atletica 5000m D - Finale Olympic Complex Stadium GIOVANNA SELVA
21:00 - 23:00 22:00 - 00:00 Calcio Semifinale - Italia vs Marocco Sig Stadium FEDERICO ACCORNERO LORENZO AMATUCCI NICOLA BAGNOLINI ANDREA BOZZOLAN LUCA D'ANDREA LORENZO DELLAVALLE GABRIELE GUARINO LUIS HASA LORENZO IGNACCHITI GABRIELE INDRAGOLI JUSTIN KUMI TOMMASO MANCINI DAVIDE MASTRANTONIO FILIPPO MISSORI ANDREA PALELLA NICOLA PATANE' ANTONIO RAIMONDO IACOPO REGONESI