Azzurri in gara 29 Giugno

stampa
Orano Roma sport evento impianto Azzurri in gara
09:00 - 10:30 10:00 - 11:30 Bocce Petanque - Doppio U - Finale 3°-4° posto LOFA Complex "Es Senia" SAVERIO AMORMINO ANDREA CHIAPELLO
09:00 - 11:30 10:00 - 12:30 Tiro con l'arco Eliminatorie . Individuale D Annex Stadium of the Olympic Complex TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
09:00 - 11:30 10:00 - 12:30 Tiro con l'arco Eliminatorie . Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
09:00 - 12:00 10:00 - 13:00 Tiro a Volo Skeet D - Qualificazioni (50) Shooting Center - Hassi Ben Okba DIANA BACOSI MARTINA BARTOLOMEI
09:00 - 13:00 10:00 - 14:00 Badminton Quarti Singolo D Oued Tlélat Sports Hall YASMINE HAMZA
09:00 - 13:00 10:00 - 14:00 Badminton Quarti Singolo U Oued Tlélat Sports Hall FABIO CAPONIO
09:00 - 13:00 10:00 - 14:00 Badminton Quarti Singolo U Oued Tlélat Sports Hall GIOVANNI TOTI
09:00 - 13:00 10:00 - 14:00 Badminton Quarti Singolo D Oued Tlélat Sports Hall KATHARINA FINK
09:00 - 18:00 10:00 - 19:00 Tennis Doppio D - Semifinali - vs Curmi/Genovese (MLT) Habib Khelil Tennis Complex NURIA BRANCACCIO AURORA ZANTEDESCHI
09:15 - 09:45 10:15 - 10:45 Tiro a Segno Pistola Mixed Team - Qualificazioni Shooting Center - Hassi Ben Okba CHIARA GIANCAMILLI FEDERICO NILO MALDINI LUCA TESCONI MARIA VARRICCHIO
09:30 - 10:30 10:30 - 11:30 Ginnastica Finale Volteggio D Olympic Complex Sports Hall ANGELA ANDREOLI ASIA D'AMATO
09:30 - 12:00 10:30 - 13:00 Tiro a Volo Skeet U - Qualificazioni (50) Shooting Center - Hassi Ben Okba TAMMARO CASSANDRO GABRIELE ROSSETTI
10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 Ginnastica Finale Parallele Asimmetriche D Olympic Complex Sports Hall MARTINA MAGGIO GIORGIA VILLA
10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 Bocce Raffa - Singolo D - Finale 3°-4° posto LOFA Complex "Es Senia" FLAVIA MORELLI
10:00 - 12:30 11:00 - 13:30 Tennistavolo Singolo U - Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
10:00 - 12:30 11:00 - 13:30 Tennistavolo Singolo D - Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
10:00 - 18:00 11:00 - 19:00 Tennis Singolo D - Quarti vs Sonmez (TUR) Habib Khelil Tennis Complex NURIA BRANCACCIO
11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -48Kg D - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
11:00 - 11:40 12:00 - 12:40 Judo -52Kg D - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
11:00 - 18:00 12:00 - 19:00 Tennis Singolo D - Quarti vs Maristany Zuleta (ESP) Habib Khelil Tennis Complex AURORA ZANTEDESCHI
11:00 - 18:00 12:00 - 19:00 Tennis Singolo U - Quarti - vs Chrysochos (CYP) Habib Khelil Tennis Complex FRANCESCO PASSARO
11:30 - 12:00 12:30 - 13:00 Ginnastica Finale Corpo Libero D Olympic Complex Sports Hall ASIA D'AMATO MARTINA MAGGIO
11:30 - 12:20 12:30 - 13:20 Tiro a Segno Pistola Mixed Team - ev. Semifinale Shooting Center - Hassi Ben Okba CHIARA GIANCAMILLI FEDERICO NILO MALDINI LUCA TESCONI MARIA VARRICCHIO
11:30 - 12:30 12:30 - 13:30 Tiro a Segno Pistola Mixed Team - ev. Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba CHIARA GIANCAMILLI FEDERICO NILO MALDINI LUCA TESCONI MARIA VARRICCHIO
11:30 - 12:30 12:30 - 13:30 Bocce Raffa - Singolo U - Finale 1°-2° posto LOFA Complex "Es Senia" MATTIA VISCONTI
11:40 - 12:00 12:40 - 13:00 Judo -57Kg D - Quarti di finale /ev. Semifinale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GIULIA CAGGIANO
11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -66Kg U - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
11:40 - 12:20 12:40 - 13:20 Judo -60Kg U - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
12:00 - 12:30 13:00 - 13:30 Tiro con l'arco Ventiquattresimi - Individuale U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
12:10 - 12:20 13:10 - 13:20 Judo -57Kg D - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GIULIA CAGGIANO
12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Judo -52Kg D - ev. Quarti /ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
12:20 - 13:00 13:20 - 14:00 Judo -48Kg D - ev. Quarti / ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
12:40 - 13:10 13:40 - 14:10 Judo -66Kg U - ev. Quarti / ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
12:40 - 13:10 13:40 - 14:10 Judo -60Kg U - ev. Quarti/ ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -52Kg D - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
13:20 - 13:30 14:20 - 14:30 Judo -48Kg D - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -60Kg U - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
13:30 - 13:40 14:30 - 14:40 Judo -66Kg U - ev. Ripescaggi Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
13:30 - 14:30 14:30 - 15:30 Tiro a Volo Skeet D - ev. Semifinale e Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba DIANA BACOSI MARTINA BARTOLOMEI
14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 Pugilato 52Kg U - Quarti EMEC Hall FEDERICO EMILIO SERRA
14:30 - 19:30 15:30 - 20:30 Tennistavolo Singolo U - Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
14:30 - 19:30 15:30 - 20:30 Tennistavolo Singolo D - Preliminari Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 Bocce Volo - Tiro progressivo - Finale 1°-2° posto U LOFA Complex "Es Senia" STEFANO PEGORARO
15:00 - 16:30 16:00 - 17:30 Ginnastica Finale Anelli U Olympic Complex Sports Hall MARCO LODADIO
15:00 - 16:30 16:00 - 17:30 Ginnastica Finale Corpo Libero U Olympic Complex Sports Hall NICOLA BARTOLINI
15:15 - 16:30 16:15 - 17:30 Tiro a Volo Skeet U - ev. Semifinale e Finale Shooting Center - Hassi Ben Okba TAMMARO CASSANDRO GABRIELE ROSSETTI
15:15 - 16:45 16:15 - 17:45 Tiro con l'arco Ottavi - Squadre U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
15:30 - 16:30 16:30 - 17:30 Ginnastica Finale Cavallo con maniglie U Olympic Complex Sports Hall NICOLA BARTOLINI
15:45 - 16:00 16:45 - 17:00 Tiro con l'arco ev. Quarti - Squadre U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
16:00 - 16:10 17:00 - 17:10 Judo -48Kg D - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
16:00 - 17:30 17:00 - 18:30 Bocce Raffa - Doppio U - Finale 1°-2° posto LOFA Complex "Es Senia" MARCO DI NICOLA MATTIA VISCONTI
16:10 - 16:15 17:10 - 17:15 Judo -48Kg D - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SOFIA PETITTO
16:10 - 16:25 17:10 - 17:25 Judo -60Kg U - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
16:15 - 16:40 17:15 - 17:40 Tiro con l'arco Quarti - Squadre D Annex Stadium of the Olympic Complex TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
16:25 - 16:30 17:25 - 17:30 Judo -60Kg U - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall DIEGO REA
16:30 - 16:40 17:30 - 17:40 Judo -52Kg D - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
16:30 - 17:00 17:30 - 18:00 Pugilato 60Kg U - Quarti EMEC Hall GIUSEPPE CANONICO
16:40 - 16:45 17:40 - 17:45 Judo -52Kg D - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall FRANCESCA GIORDA
16:45 - 16:55 17:45 - 17:55 Judo -66Kg U - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
16:45 - 17:30 17:45 - 18:30 Tiro con l'arco ev. Semifinali - Squadre D Annex Stadium of the Olympic Complex TATIANA ANDREOLI LUCILLA BOARI CHIARA REBAGLIATI
16:45 - 17:30 17:45 - 18:30 Tiro con l'arco ev. Semifinali - Squadre U Annex Stadium of the Olympic Complex FEDERICO MUSOLESI MAURO NESPOLI ALESSANDRO PAOLI
16:55 - 17:00 17:55 - 18:00 Judo -66Kg U - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MATTEO PIRAS
17:00 - 17:10 18:00 - 18:10 Judo -57Kg D - ev. Finali Bronzo Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GIULIA CAGGIANO
17:00 - 18:30 18:00 - 19:30 Bocce Volo - Tiro di precisione - Finale 1°-2° posto U LOFA Complex "Es Senia" LUIGI GRATTAPAGLIA
17:00 - 19:00 18:00 - 20:00 Ginnastica Finale Parallele Simmetriche U Olympic Complex Sports Hall NICOLA BARTOLINI MATTEO LEVANTESI
17:00 - 19:00 18:00 - 20:00 Pallanuoto Semifinale U ITA - SRB Public Garden Swimming Pool MATTEO BRAGANTINI RICCARDO CAMMAROTA NICOLO' CASANOVA TOMMASO CORA RICCARDO DE SIMON GIORGIO GIACOMONE ANGELO NENNI ANDREA NUZZO MATTIA ROCCHINO NICOLA TARAMASCO ANDREA URBINATI JASON DANNY VALENZA ROCCO VALLE
17:00 - 19:00 18:00 - 20:00 Ginnastica Finale Volteggio U Olympic Complex Sports Hall NICOLA BARTOLINI MATTEO LEVANTESI
17:00 - 19:40 18:00 - 20:40 Badminton ev. Semifinali Singolo U Oued Tlélat Sports Hall FABIO CAPONIO GIOVANNI TOTI
17:00 - 19:40 18:00 - 20:40 Badminton ev. Semifinali Singolo D Oued Tlélat Sports Hall KATHARINA FINK YASMINE HAMZA
17:10 - 17:15 18:10 - 18:15 Judo -57Kg D - ev. Finale Oro Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall GIULIA CAGGIANO
17:15 - 17:40 18:15 - 18:40 Pugilato +91Kg U - Semifinali EMEC Hall VINCENZO FIASCHETTI
17:30 - 19:00 18:30 - 20:00 Bocce Raffa - Doppio D - Finale 1°-2° posto LOFA Complex "Es Senia" FLAVIA MORELLI ILARIA TRECCANI
18:00 - 18:10 19:00 - 19:10 Lotta Lotta Libera - 50-kg D - Finale Bronzo EMEC Hall EMANUELA LIUZZI
18:00 - 19:30 19:00 - 20:30 Bocce Volo - Tiro di precisione - Finale 1°-2° posto D LOFA Complex "Es Senia" VALENTINA BASEI
18:00 - 22:00 19:00 - 23:00 Tennis Doppio U - Semifinali vs Agabigun-Ilkel (TUR) Habib Khelil Tennis Complex MATTEO ARNALDI FRANCESCO PASSARO
18:15 - 19:00 19:15 - 20:00 Pugilato 63Kg U - Quarti EMEC Hall GIANLUIGI MALANGA
18:20 - 18:30 19:20 - 19:30 Lotta Lotta Libera -53kg D - Finale Bronzo EMEC Hall CARMEN DI DIO
19:15 - 20:00 20:15 - 21:00 Pugilato 69 Kg U - Quarti EMEC Hall SALVATORE CAVALLARO
19:20 - 19:30 20:20 - 20:30 Lotta Lotta Libera -68kg D - Finale Bronzo EMEC Hall DALMA CANEVA
19:50 - 20:00 20:50 - 21:00 Lotta Lotta Libera -76kg D - Finale Oro EMEC Hall ENRICA RINALDI
20:30 - 21:00 21:30 - 22:00 Pugilato 75Kg U - Quarti EMEC Hall SALVATORE CAVALLARO