Azzurri in gara 27 Giugno

stampa
Orano Roma sport evento impianto Azzurri in gara
08:30 - 10:00 09:30 - 11:00 Bocce Volo - Tiro precisione - 2a fase U LOFA Complex "Es Senia" LUIGI GRATTAPAGLIA
08:30 - 10:00 09:30 - 11:00 Bocce Raffa - Singolo U - 2a fase LOFA Complex "Es Senia" MATTIA VISCONTI
09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 Karate -68 kg D - Quarti di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SILVIA SEMERARO
09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 Karate +68 kg D - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall AURORA ZINOVIA CRIVELLI
09:30 - 12:00 10:30 - 13:00 Badminton Semifinali Doppio U Oued Tlélat Sports Hall FABIO CAPONIO GIOVANNI TOTI
09:30 - 12:00 10:30 - 13:00 Badminton Semifinali Doppio D Oued Tlélat Sports Hall KATHARINA FINK YASMINE HAMZA
10:00 - 10:10 11:00 - 11:10 Lotta Lotta Libera - 57 kg. Eliminatorie EMEC Hall STUDD OBISPADO MORRIS
10:00 - 11:30 11:00 - 12:30 Bocce Volo - Tiro precisione - 2a fase D LOFA Complex "Es Senia" VALENTINA BASEI
10:00 - 11:30 11:00 - 12:30 Bocce Petanque - Doppio D - 2a fase LOFA Complex "Es Senia" ALESSIA BOTTERO MONICA SCALISE
10:00 - 11:30 11:00 - 12:30 Bocce Raffa - Singolo D - 2a fase LOFA Complex "Es Senia" FLAVIA MORELLI
10:00 - 12:00 11:00 - 13:00 Tennistavolo Squadre D - Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
10:00 - 12:00 11:00 - 13:00 Tennistavolo Squadre U - Quarti Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
10:10 - 10:20 11:10 - 11:20 Lotta Lotta Libera - 97kg U - Eliminatorie EMEC Hall SIMONE IANNATTONI
10:20 - 10:30 11:20 - 11:30 Lotta Lotta Libera - 65 kg U - Ottavi di finale EMEC Hall COLIN JOHN REALBUTO
10:40 - 10:50 11:40 - 11:50 Lotta Lotta Libera - 74 kg U - Quarti di finale EMEC Hall JACOPO MASOTTI
10:40 - 12:00 11:40 - 13:00 Karate -84 kg U - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MICHELE MARTINA
10:50 - 11:00 11:50 - 12:00 Lotta Lotta Libera - 57 kg U - Eliminatorie gara 4 EMEC Hall STUDD OBISPADO MORRIS
11:00 - 11:10 12:00 - 12:10 Lotta Lotta Libera - 97 kg U - Eliminatorie gara 2 EMEC Hall SIMONE IANNATTONI
11:00 - 18:00 12:00 - 19:00 Vela Regata ILCA 7 Nautical base "Les Andalouses" LORENZO BRANDO CHIAVARINI GIOVANNI COCCOLUTO GIORGETTI
11:10 - 18:00 12:10 - 19:00 Vela Regata ILCA 6 Nautical base "Les Andalouses" CHIARA BENINI FLORIANI GIORGIA DELLA VALLE
11:20 - 18:00 12:20 - 19:00 Vela Regata IQFOIL U Nautical base "Les Andalouses" LUCA DI TOMASSI NICOLO' RENNA
11:30 - 11:40 12:30 - 12:40 Lotta Lotta Libera - 86 kg U - Quarti di finale EMEC Hall ARON CANEVA
11:30 - 13:00 12:30 - 14:00 Bocce Volo - Tiro di precisione - ev. Semifinali U LOFA Complex "Es Senia" LUIGI GRATTAPAGLIA
11:30 - 18:00 12:30 - 19:00 Vela Regata IQFOIL D Nautical base "Les Andalouses" MARTA MAGGETTI GIORGIA SPECIALE
11:40 - 11:50 12:40 - 12:50 Lotta Lotta Libera - 125 kg U - Quarti di finale EMEC Hall ABRAHAM CONYEDO RUANO
11:50 - 12:00 12:50 - 13:00 Lotta Lotta Libera - 57 kg. Eliminatorie gara 5 EMEC Hall STUDD OBISPADO MORRIS
12:10 - 13:00 13:10 - 14:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 77-kg - Ripescaggi EMEC Hall CIRO RUSSO
12:10 - 13:00 13:10 - 14:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 60 kg - Ripescaggi EMEC Hall RUBEN MARVICE
13:00 - 14:00 14:00 - 15:00 Karate -68 kg D - ev. Ripescaggi / 3. posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SILVIA SEMERARO
13:30 - 14:30 14:30 - 15:30 Karate +68 kg D - ev. Ripescaggi / 3. posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall AURORA ZINOVIA CRIVELLI
13:40 - 15:00 14:40 - 16:00 Karate -84 kg U - ev. Ripescaggi /3. posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MICHELE MARTINA
14:45 - 21:00 15:45 - 22:00 Pugilato 66 Kg D - Quarti di finale EMEC Hall MELISSA GEMINI
15:00 - 16:30 16:00 - 17:30 Bocce Volo - Tiro di precisione - ev. Semifinali D LOFA Complex "Es Senia" VALENTINA BASEI
15:30 - 15:40 16:30 - 16:40 Karate -68 kg D - ev.Finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall SILVIA SEMERARO
15:40 - 15:50 16:40 - 16:50 Karate -84 kg U - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MICHELE MARTINA
16:00 - 16:15 17:00 - 17:15 Karate +68 kg D - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall AURORA ZINOVIA CRIVELLI
16:00 - 18:00 17:00 - 19:00 Pallamano Gruppo A U - Egitto vs Italia 24 Février Sports Hall "Arzew"
16:30 - 17:30 17:30 - 18:30 Tennistavolo Squadre D - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
16:30 - 17:30 17:30 - 18:30 Tennistavolo Squadre U - ev. Semifinali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
16:30 - 18:00 17:30 - 19:00 Bocce Petanque - Tiro di precisione - ev. Semifinali U LOFA Complex "Es Senia" SAVERIO AMORMINO
16:30 - 18:00 17:30 - 19:00 Bocce Raffa - Doppio U - 3a fase LOFA Complex "Es Senia" MARCO DI NICOLA MATTIA VISCONTI
16:30 - 18:00 17:30 - 19:00 Bocce Volo - Tiro progressivo - Quarti / ev. Semifinali U LOFA Complex "Es Senia" STEFANO PEGORARO
16:45 - 17:00 17:45 - 18:00 Pugilato +91Kg U - Quarti di finale EMEC Hall VINCENZO FIASCHETTI
17:00 - 17:10 18:00 - 18:10 Lotta Lotta Libera - 57 kg U - ev. Semifinali EMEC Hall STUDD OBISPADO MORRIS
17:00 - 19:00 18:00 - 20:00 Badminton Finali Doppio D Oued Tlélat Sports Hall KATHARINA FINK YASMINE HAMZA
17:10 - 17:20 18:10 - 18:20 Lotta Lotta Libera - 65 kg U - ev. Semifinali EMEC Hall COLIN JOHN REALBUTO
17:20 - 17:30 18:20 - 18:30 Lotta Lotta Libera -74 kg U - ev. Semifinali EMEC Hall JACOPO MASOTTI
17:30 - 17:40 18:30 - 18:40 Lotta Lotta Libera - 86 kg U - ev. Semifinali EMEC Hall ARON CANEVA
17:40 - 17:50 18:40 - 18:50 Lotta Lotta Libera - 97 kg U - ev. Semifinali EMEC Hall SIMONE IANNATTONI
17:40 - 19:00 18:40 - 20:00 Badminton Finali Doppio U Oued Tlélat Sports Hall FABIO CAPONIO GIOVANNI TOTI
17:50 - 18:00 18:50 - 19:00 Lotta Lotta Libera -125kg U - ev. Semifinali EMEC Hall ABRAHAM CONYEDO RUANO
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre U - ev. Finale 1°-2° posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Bocce Raffa - Doppio D - 3a fase LOFA Complex "Es Senia" FLAVIA MORELLI ILARIA TRECCANI
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre D - ev. Finale 3°-4° posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre D - ev. Finale 1°-2° posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Pallavolo Fase a gironi Gruppo C D TUR-ITA Bir El Djir Sports Hall ILARIA BATTISTONI FRANCESCA BOSIO EMMA CAGNIN SOFIA D'ODORICO BINTU DIOP NKEMDILIM TERRY RUTH ENWEONWU GIORGIA FROSINI ALESSIA MAZZARO LINDA NKIRUKA NWAKALOR SARA PANETONI ELENA PERINELLI FEDERICA SQUARCINI
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre U - ev. Finale 3°-4° posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
18:15 - 20:00 19:15 - 21:00 Pugilato 57Kg U - Ottavi di finale EMEC Hall FRANCESCO IOZIA
18:20 - 20:30 19:20 - 21:30 Lotta Lotta Greco-Romana - 67 kg - Finale 3° posto EMEC Hall IGNAZIO SANFILIPPO
19:00 - 21:00 20:00 - 22:00 Ginnastica Team Event U - All Around - II suddivisione Olympic Complex Sports Hall NICOLA BARTOLINI LORENZO MINH CASALI LAY GIANNINI MATTEO LEVANTESI MARCO LODADIO
19:10 - 20:30 20:10 - 21:30 Lotta Lotta Greco-Romana - 87-kg - Finale 1° posto EMEC Hall MIRCO MINGUZZI
20:00 - 21:00 21:00 - 22:00 Pugilato 81Kg U - Ottavi di finale EMEC Hall ALFRED CROMWELL COMMEY