Azzurri in gara 26 Giugno

stampa
Orano Roma sport evento impianto Azzurri in gara
08:30 - 10:00 09:30 - 11:00 Bocce Volo - Tiro progressivo - 1a fase U LOFA Complex "Es Senia" STEFANO PEGORARO
08:30 - 10:00 09:30 - 11:00 Bocce Petanque - Tiro di precisione - 1a fase U LOFA Complex "Es Senia" SAVERIO AMORMINO
09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Karate -50 kg D - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ERMINIA PERFETTO
09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Karate -55 kg D - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall VERONICA BRUNORI
09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Tennistavolo Squadre D - 1. Turno ITA - TUR Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Pallavolo Fase a gironi Gruppo A/ U EGY-ITA Hammou Boutlèlis Sports Palace DAMIANO CATANIA FEDERICO CROSATO GABRIELE DI MARTINO MARCO FALASCHI LEONARDO FERRATO DAVIDE GARDINI FABRIZIO GIRONI GIULIO MAGALINI ALBERTO POL FRANCESCO RECINE ANDREA SCHIRO MARCO VITELLI
09:00 - 11:00 10:00 - 12:00 Karate -60 kg U - Quarti di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ANGELO CRESCENZO
10:00 - 10:30 11:00 - 11:30 Lotta Lotta Greco-Romana - 60 kg Ottavi di finale EMEC Hall RUBEN MARVICE
10:00 - 10:30 11:00 - 11:30 Lotta Lotta Greco-Romana - 77 kg Ottavi di finale EMEC Hall CIRO RUSSO
10:00 - 11:30 11:00 - 12:30 Bocce Volo - Tiro progressivo - 1a fase D LOFA Complex "Es Senia" SERENA TRAVERSA
10:00 - 11:30 11:00 - 12:30 Bocce Raffa - Doppio D - 1a fase ITA - FRA LOFA Complex "Es Senia" FLAVIA MORELLI ILARIA TRECCANI
10:40 - 11:00 11:40 - 12:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 87 kg Ottavi di finale EMEC Hall MIRCO MINGUZZI
10:40 - 11:00 11:40 - 12:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 67 kg Ottavi di finale EMEC Hall IGNAZIO SANFILIPPO
10:40 - 11:00 11:40 - 12:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 130 kg Ottavi di finale EMEC Hall SAMUELE VARICELLI
11:00 - 13:00 12:00 - 14:00 Karate -67 kg U - Quarti di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall LUCA MARESCA
11:20 - 17:00 12:20 - 18:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 77 kg ev. Quarti /ev. Semifinali EMEC Hall CIRO RUSSO
11:20 - 17:00 12:20 - 18:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 60 kg ev. Quarti /ev. Semifinali EMEC Hall RUBEN MARVICE
11:30 - 13:00 12:30 - 14:00 Bocce Volo - Tiro progressivo - 2a fase U LOFA Complex "Es Senia" LUIGI GRATTAPAGLIA
11:40 - 17:00 12:40 - 18:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 130 kg ev. Quarti / ev. Semifinali EMEC Hall SAMUELE VARICELLI
11:40 - 17:00 12:40 - 18:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 87 kg ev. Quarti/ ev. Semifinali EMEC Hall MIRCO MINGUZZI
12:30 - 13:30 13:30 - 14:30 Karate ev. Rispescaggi / ev 3. posto Bir El Djir Sports Hall VERONICA BRUNORI ANGELO CRESCENZO LUCA MARESCA ERMINIA PERFETTO
13:00 - 17:00 14:00 - 18:00 Pugilato 52Kg 60Kg 69Kg U - Eliminatorie EMEC Hall GIUSEPPE CANONICO SALVATORE CAVALLARO FEDERICO EMILIO SERRA
15:00 - 16:30 16:00 - 17:30 Tennistavolo Squadre U - 1. Turno ITA- POR Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
15:00 - 16:30 16:00 - 17:30 Bocce Petanque - Tiro di precisione - 2a fase D LOFA Complex "Es Senia" VALENTINA BASEI
15:00 - 20:00 16:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre D - 2. Turno ITA - SRB Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall NICOLE ARLIA GIORGIA PICCOLIN NIKOLETA STEFANOVA
15:30 - 17:30 16:30 - 18:30 Karate -75 kg U - Ottavi di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall LUIGI BUSA'
15:30 - 17:30 16:30 - 18:30 Karate -61 kg D - Quarti di finale Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ALESSANDRA MANGIACAPRA
16:00 - 18:00 17:00 - 19:00 Pallanuoto Fase a gironi Gruppo A U ESP-ITA Public Garden Swimming Pool MATTEO BRAGANTINI RICCARDO CAMMAROTA NICOLO' CASANOVA TOMMASO CORA RICCARDO DE SIMON GIORGIO GIACOMONE ANGELO NENNI ANDREA NUZZO MATTIA ROCCHINO NICOLA TARAMASCO ANDREA URBINATI JASON DANNY VALENZA ROCCO VALLE
16:30 - 18:00 17:30 - 19:00 Bocce Petanque - Doppio U - 1a fase ITA - EGY LOFA Complex "Es Senia" SAVERIO AMORMINO ANDREA CHIAPELLO
16:30 - 18:00 17:30 - 19:00 Bocce Raffa - Singolo U - 1a fase ITA - ALG LOFA Complex "Es Senia" MATTIA VISCONTI
17:00 - 19:00 18:00 - 20:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 67 kg ev. Quarti / ev. Semifinali EMEC Hall IGNAZIO SANFILIPPO
17:25 - 18:00 18:25 - 19:00 Karate ev. Ripescaggi /ev. 3. posto Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall LUIGI BUSA' ALESSANDRA MANGIACAPRA
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Bocce Raffa - Singolo D - 1a fase ITA - LYB LOFA Complex "Es Senia" FLAVIA MORELLI
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Tennistavolo Squadre U - 2. Turno ITA - TUR Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall MIHAI RAZVAN BOBOCICA JORDY PICCOLIN NIAGOL IVANOV STOYANOV
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Bocce Petanque - Doppio D - 1a fase ITA - FRA LOFA Complex "Es Senia" ALESSIA BOTTERO MONICA SCALISE
18:00 - 20:00 19:00 - 21:00 Pallavolo Fase a gironi Gruppo C D ITA-ESP Bir El Djir Sports Hall ILARIA BATTISTONI FRANCESCA BOSIO EMMA CAGNIN SOFIA D'ODORICO BINTU DIOP NKEMDILIM TERRY RUTH ENWEONWU GIORGIA FROSINI ALESSIA MAZZARO LINDA NKIRUKA NWAKALOR SARA PANETONI ELENA PERINELLI FEDERICA SQUARCINI
18:05 - 18:10 19:05 - 19:10 Karate -50 kg D - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ERMINIA PERFETTO
18:15 - 18:20 19:15 - 19:20 Karate -60 kg U - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ANGELO CRESCENZO
18:25 - 18:30 19:25 - 19:30 Karate -55 kg D - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall VERONICA BRUNORI
18:50 - 18:55 19:50 - 19:55 Karate -67 kg U - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall LUCA MARESCA
19:00 - 19:15 20:00 - 20:15 Karate -61 kg D - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall ALESSANDRA MANGIACAPRA
19:00 - 21:00 20:00 - 22:00 Ginnastica Team Event D - All Around - II suddivisione Olympic Complex Sports Hall ANGELA ANDREOLI ALICE D'AMATO ASIA D'AMATO MARTINA MAGGIO VERONICA MANDRIOTA GIORGIA VILLA
19:10 - 19:25 20:10 - 20:25 Karate -75 kg U - ev. Finali Mohammed Ben Ahmed Convention Center Hall LUIGI BUSA'
20:00 - 22:00 21:00 - 23:00 Calcio Gruppo B - Italia vs Portogallo Ahmed Zabana Stadium FEDERICO ACCORNERO LORENZO AMATUCCI NICOLA BAGNOLINI ANDREA BOZZOLAN LUCA D'ANDREA LORENZO DELLAVALLE GABRIELE GUARINO LUIS HASA LORENZO IGNACCHITI GABRIELE INDRAGOLI JUSTIN KUMI TOMMASO MANCINI DAVIDE MASTRANTONIO FILIPPO MISSORI ANDREA PALELLA NICOLA PATANE' ANTONIO RAIMONDO IACOPO REGONESI